Воскресенье, 28.04.2024, 00:33

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 24 » рок-деревня
11:21
рок-деревня
Рок-деревня
В минувшее воскресенья в рамках празднования Дня села в Целинном прошел традиционный сейшн.

   В мероприятии приняло участие десять групп, или, как их принято называть, команд и одиночных исполнителей.
   Прошедший впервые в 1995 году, за годы своего существования сейшн претерпел большие изменения. Это отмечают как организаторы фестиваля, так и его непосредственные участники.
  Вячеслав Ахмадулин, художественный руководитель мероприятия:
   - Если в 1995 году это было больше собрание друзей, которые не желали мириться со смертью своего кумира Виктора Цоя, то сегодня больше похоже на рок-концерт. Джем-сейшн долгие годы являлся визитной карточкой нашего района. В определенных кругах он был широко известен, его ждали, к нему готовились. В 90-х площадок для исполнителей рок-музыки было совсем мало, поэтому принять участие в подобном мероприятии хотелось многим. Затем были времена, когда стихийность стала отходить на второй план. Была попытка даже брать деньги за участие в этом мероприятии, но она, к счастью, с треском провалилась.
  Во многом схоже мнение и непосредственных участников фестиваля.
   Иван Елеференко, исполнитель:
   - Я – представитель целого поколения ребят, выросших на уроках этого фестиваля. Не скажу, что он сыграл какую-то определяющую роль в моей жизни, но привил вкус к живой, правдивой, не коммерческой, а живой музыке. С детства помню почти все фестивали и люблю их. Помню бородатых, лохматых дядек, которые выражали свое отношение к жизни и к этому миру через свои песни. Эти воспоминания мне, я бы сказал, дороги.
   Конечно, хочется вернуть тот, прежний сейшн. Но я понимаю, что сегодня это уже, увы, невозможно. Но в этом я нахожу и свои плюсы. Если раньше фестиваль был рассчитан на определенный круг людей, ориентирован на молодежь, то сегодня можно увидеть людей разного возраста, разного социального уровня. Если раньше песни поддерживали только горячие поклонники рока, то сегодня можно увидеть и школьников, с удовольствием выкрикивающих слова, и их родителей, притопывающих в такт музыке. Мне дорого это мероприятие и я, несмотря на то, что живу в другой местности, собираюсь и впредь принимать в нем участие.
   Прошли годы, сменилось поколение молодежи, сейшн продолжает оставаться одним из самых ожидаемых мероприятий райцентра. По всему чувствовалось, что и зрители, и участники были искренне рады видеть друг друга. Многие из участников фестиваля – это старые знакомые исполнители. Так, например, Птаха, Денис Вершинин, группы «Скиперс», «Пироман» приезжают в Целинное уже в который раз. Их песни узнаваемы, они с удовольствием подхватываются зрителями. Значит, есть надежда, что наш не самый роковый, но самобытный фестиваль рок-музыки, посвященный памяти безвременно ушедших композиторов и поэтов, имеет право на существование.
Просмотров: 462 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024