Воскресенье, 28.04.2024, 01:44

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 24 » дед и внук
07:37
дед и внук
 Дед и внук
 
   Дед руководил сельскохозяйственным предприятием и, можно сказать, опередил свое время. Он еще тогда, при коммунистическом строе, понял простую истину: развяжи руки частнику, заинтересуй, и человек тут же откликнется, тем более если это касается его самого. Председатель принял решение - каждому колхознику, кто пожелает соорудить дом, отпускать кирпич и другие стройматериалы по символической цене – основную часть затрат колхоз брал на себя. Через короткое время села стало не узнать – добротные жилища появлялись то в одной, то в другое его части. Руководитель активно пользовался кредитными ресурсами, как это теперь делает большинство товаропроизводителей, заводил знакомства, умел приветить высокое начальство ради одного – чтобы колхоз развивался, а люди жили лучше. Для увеличения доходов загорелся идеей построить в селе пивзавод, и в 1989 году он выдал первую продукцию.
   У председателя был внук, в котором тот души не чаял, возил его в «газике» по полям и косогорам, вместе обедали в бригадах или прямо на полосе у комбайнов. Внук подрастал и радовал руководителя, вскоре он закончил институт, вернулся домой и… в 24 года возглавил тот самый пивзавод, который начал строить дед.
   Дед совсем рано ушел из жизни, внук же преодолел трудные времена в становлении предприятия, что закалило его характер и волю, это помогло выйти на оперативный простор, за малый срок превратить завод из колхозного подсобного предприятия в самого мощного производителя целой гаммы напитков в Алтайском крае. Как и дед, внук заново отстраивает родную деревню, потому что это его родина, и потому что здесь живут люди, которые работают на заводе.
   Не прерывается связь времен и поколений. Двадцать лет как нет с нами деда, Николая Андреевича Козленкова, - вечная ему память! А задуманное и начатое им дело приумножает внук, Вадим Петрович Смагин, которому в понедельник исполнится 40 лет – искренние ему поздравления! Сегодня мы решили «соединить» эти две неординарные фигуры: ведь вторая была бы невозможна без первой.
Просмотров: 498 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024