Понедельник, 29.04.2024, 04:12

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 17 » авария на Западной
14:57
авария на Западной
Авария на Западной
 
 
 
   Большая часть улицы Западной, что в райцентре, заморожена.
    Ее проезжая часть покрыта толстенной коркой льда. Две недели назад у дома №30 вышел из строя водопровод. Приехавшие на место аварии специалисты констатировали порыв на трассе и пообещали помочь. Но вырвавшаяся на свободу вода уже успела натворить немало бед. У Денисовых затопило половину усадьбы. Вода подмыла канализационный люк, который в результате обвалился. Вошла в слив бани, заполнила его, замерзла и выворотила полы. Замороженными стоят сараи, погреб и даже калитка, через которую уже две недели у хозяев нет возможности попадать во двор.
   На полусгнившем уазике, продуваемом всеми ветрами, в очередной раз приехали ремонтники. На ребят было жалко смотреть: для 30-градусных морозов они были легко одеты. «На шесть тысяч рублей в месяц, которые не вовремя выдают, не сильно-то зажируешь, - услышали в ответ на наши замечания. – Получили аванс в январе. Зарплату хозяйка пообещала только в конце февраля…»
   - По такому морозу приезжают ребята, мы смотрим на них, и сразу пропадает желание ссориться, чего-то с них требовать. Хочется обнять и плакать, - начали «митинговать» женщины.
   У мужиков разговор покруче. Их характеристики, прозвучавшие в адрес местной, районной и верховной властей, невозможно изложить на бумаге. Добрым словом все вспоминали работу В.В.Погорелова, которому, считают водопотребители, просто не дали возможности работать, не помогли, не поддержали. А он на аварию приезжал в ночь-полночь по первому звонку и не с пустыми руками. Обязательно устранял повреждение. А эти теперь приезжают ни с чем, потому что у них нет ни техники, ни инструментов, нет и спецодежды.
   - Вот он опускается в ледяной колодец в легкой курточке. А нужен специальный утепленный комбинезон. Что с ним будет? Простынет и заболеет.
   В колодец опустили рукав насоса, чтобы откачать набравшуюся из трассы воду. Это делается затем, чтобы перекрыть воду, поставить заглушку, пустить воду в школу и детский сад, которые также сидят без воды. Основной ремонт водопровода будет произведен только весной, с приходом тепла.
 
Комментарий.
   По данным диспетчерской службы ООО «Вода», на сегодня по Целинному зафиксировано более десятка порывов водопровода. Многие улицы райцентра превращены в катки. С руководителем предприятия в Бийске связаться не далось.
Просмотров: 684 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024