Пятница, 29.03.2024, 13:13

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 03
Четвероногий друг – враг почтальонов
 
 
   Одна из почтальонок, обслуживающих райцентр, недавно зашла в редакцию и в отчаянии попросила: «Хоть вы помогите: бродячие собаки съедают нас, на всех улицах. К кому мы только ни обращались: в полицию – там даже заявление наше не взяли, в сельсовет – так разводят руками. Говорили с владельцами собак – у тех один ответ: они не кусаются…»
   Собеседница привела в пример Каменский район: у них, дескать, такой проблемы не существует. Не знаем, как смогли решить проблему в Камне, но у нас ее точно никто не решает. Заведут иногда разговор, покалякают, сошлются на дороговизну отстрела бродячих псов, пожурят заочно их нерадивых хозяев – и делу конец. Между тем почтальоны, бывает, наотрез отказываются носить почту, приводя в качестве причин массу случаев: то четвероногие «друзья» сумку разорвут – это еще куда ни шло, а то, бывает, и за ногу тяпнут. Чаще же всего женщин (у нас ведь только они работают почтальонами) одолевает обыкновенный страх, который они испытывают почти ежедневно. Можно лишь представить их состояние, когда на пути встречается громадный бульдог…
   И эта беда распространена не только в Целинном – в других сёлах тоже. Скоро начнутся сходы граждан: предлагаем поставить этот серьезный вопрос в повестку дня. Не только поставить, но и решить его в соответствии с нормами и правилами. А не ссылаться по привычке на непреодолимые трудности.
Просмотров: 491 | Добавил: Natalya | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (1)

Панорама событий
 
У избирателей есть выбор
 
    44 кандидата зарегистрировано на 15 депутатских мест районного Совета, то есть почти по три человека на один мандат. А в большинстве избирательных округов, образованных в райцентре, выдвинуто по четыре кандидата. Столь высокой гражданской активности, кажется, еще не было в новейшей истории района. Избирателям представлено право реального выбора наиболее достойного, на их взгляд, депутата. Среди зарегистрированных кандидатов в депутаты районного Совета 34 мужчины и 10 женщин, большинство (27) имеют высшее образование, 11 являются действующими депутатами районного Совета депутатов. Средний возраст кандидатов – 48,5 лет, самому старому 74 года, самому молодому 30 лет. 30 претендентов выдвинуты политическими партиями, в том числе 15 – «Единой Россией», 9 – КПРФ, 4 – «Справедливой Россией», 2 – ЛДПР. Среди кандидатов 10 работников агропромышленного комплекса, 7 – образования, 3 – здравоохранения, 17 являются руководителями предприятий, учреждений и организаций, 6 – пенсионеры, 3 – безработные. Полный список кандидатов в депутаты районного Совета депутатов шестого созыва публикуется на 2-й странице сегодняшнего номера.
 
Кто будет работать главой села?
   Еще не так давно при выборах глав сельских администраций от желающих занять эту должность не было отбоя. На одно место порой претендовали восемь человек! Увы, теперь поток претендентов иссяк, да так основательно, что не враз найдешь альтернативную кандидатуру, чтобы голосование состоялось. Всенародные выборы глав муниципальных образований в нашем районе сохранены в трех сельсоветах – Марушинском, Дружбинском и Шалапском. В каждом из них местное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло на новый срок действующих глав – Владимира Ащеулова, Николая Гаврилова и Геннадия Шмелева. Самим же главам пришлось подбирать «конкурентов», то есть так называемые «технические» кандидатуры – для того, чтобы выборы 4 марта признали состоявшимися. В связи с этим заметим также, что подавшим больше месяца назад в отставку главам администраций Овсянниковского и Сухо-Чемровского сельсоветов пока не нашли замену.
 
Путевок все меньше
   В Целинном региональном отделении фонда социального страхования сообщили о том, что по итогам минувшего года только 13 инвалидам, проживающим на территории района, удалось поправить здоровье в санаторно-курортных учреждениях края. Для сравнения: по итогам 2010 года эта цифра была гораздо больше – 35 человек воспользовались такими путевками.
   Из 530 инвалидов, состоящих на учете в службе соцзащиты, по итогам года около половины снабжены техническими средствами реабилитации. Получили костыли, памперсы, коляски и прочее.
Просмотров: 397 | Добавил: Natalya | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024