Пятница, 26.04.2024, 11:06

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » итоги
10:03
итоги
Вадим Смагин и Андрей Осипов
избраны депутатами краевого Законодательного Собрания
 
 
Итоги выборов в районе…
   4 декабря 2011 года в Целинном районе состоялись выборы депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва. В них приняло участие 8160 человек – явка составила 57,81% (по краю – 52%). По предварительным данным, голоса по выборам в Госдуму распределились следующим образом: «Единая Россия» - 3711 (45,41%), КПРФ – 2208 (27,02%), ЛДПР – 1091 (13,35%), «Справедливая Россия» - 813 (9,95%), «Яблоко» - 77 (0,94%), «Патриоты России» - 68 (0,83%), «Правое дело» - 26 (0,32%).           
   Четыре кандидата было зарегистрировано в одномандатном избирательном округе №16, куда входит и Целинный район, по выборам в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Больше всего избирателей проголосовало за представителя «Единой России» Вадима Смагина – 5019 (61,7%), и в целом по округу он набрал наибольшее число голосов и стал депутатом АКЗС, с чем мы сердечно поздравляем Вадима Петровича. За Юрия Ромашова, выдвинутого КПРФ, в районе проголосовало 2059 избирателей (25,31%). Михаил Железнов (ЛДПР) и Евгений Щетинин («Справедливая Россия») набрали соответственно 524 (6,44%) и 315 (3,87%) голосов.
   Победу на выборах в АКЗС по партийным спискам одержал хорошо знакомый целинникам действующий депутат Заксобрания единоросс Андрей Осипов, которого также поздравляем. В целом же партия «Единая Россия», по предварительным данным, набрала на выборах по партийным спискам 4093 голоса (50,15% от принявших участие в голосовании). КПРФ на втором месте – 26,58%. На третьем месте – ЛДПР (12,71%). Замыкает четверку партия «Справедливая Россия» - 8,39%. Самую мощную поддержку «Единой России» в этом виде голосования оказали избиратели Бочкарей: 78%.
… в крае…
   По предварительным данным, явка на выборы 4 декабря в крае составила 52%. Итоги голосования, по выборам депутатов Государственной Думы, предварительно, выглядят так: «Единая Россия» - 37,2%, КПРФ – 24,6%, ЛДПР – 16,5%, «Справедливая Россия» - 16%, «Яблоко» - 2,34%, «Патриоты России» - 0,74%, «Правое дело» - 0,37%.
   «Единая Россия» лидирует и на выборах депутатов краевого Законодательного Собрания по партспискам – 40%. Вслед за ней идут КПРФ – 25,3%, ЛДПР – 16,47% и «Справедливая Россия» - 15,86%. Представители партии «Единая Россия» одержала победу и на всех 34 одномандатных округах.
   Не обошлось и без неожиданностей. В таком крупном и сильном в экономическом отношении районе, как Благовещенский, коммунисты опередили «Единую Россию. КПРФ выиграла выборы и в Железнодорожном районе Барнаула.
                                                                                … в стране
   Как свидетельствуют предварительные данные, явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы составила 60,2%. Победу, хоть и не такую оглушительную, как 4 года назад, одержала «Единая Россия» - 49,54% (2007-й год – 64,1%). В новом составе Думы единороссы получат, по предварительным подсчетам, 238 мандатов – на 64 меньше, чем численность нынешней фракции. У КПРФ будет скорее всего 92 мандата – это «компенсация» за 19,16% голосов, отданных за партию. На третьем месте по численности «Справедливая Россия» (64 мандата), получившая 13,22%. ЛДПР с 11,66% проведет в Госдуму 56 своих депутатов.
Просмотров: 1054 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 7
6 ещё одна тётенька  
Чтобы быть до конца справедливыми давайте заметим, что наши едровцы какие-то не слишком уж едровые. Так, перекрещенцы. Если в марте на выборах победит Зюганов (чего, конечно, московские едровцы не допустят), они тут же поднимут красное знамя, расцелуются с коммунистами и скажут, что только этого и ждали. Все давно свелось к тому, чтобы в кресле подольше усидеть.

7 LAZIO  
Это здорово сказано, "опять власть, меняется и другую шапку одевают", власть разная, а лица старые это и напрягает что система побеждает, и ее надо ломать при этом спросить с людей которые были у власти почти 20 лет за то что они лично сделали, и если ответ окажется не удовлетворительный или отрицательный выгнать и заклеймить, а некоторых и судить не помешает.

4 Тётенька  
По результатам выборов видно, что в Целинном районе на фоне края и всей России улучшения жизни заметны. А вот в чём эти улучшения проявляются, ведь 20 лет уже прошло не после войны?

5 LAZIO  
Согласен, что видно только по результатам выборов которые сфальсифицировали, а вот по реальному положению дел, по реальному изменению благосостояния и реального дохода каждого нашего жителя, по кол-ву молодежи вернувшейся из города, большой вопрос именно к местной власти (которая представляет ЕдРо). А в Общем ЕдРо в ведро. «Не отдать Владимиру Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года».

3 LAZIO  
Да, народ голосует не за программы, а за лица которые он видит каждый день. И приэтом никто не понимает что один хороший человек не сможет всем помочь и тем более не может представлять всю партию, а глобально смотреть еще не научились. Жаль, очень жаль. Был неделю назад на болотной пришло не менее 50тыс. человек и большенство молодые люди которые не видят для себя дальнейших перспектив при существующем режиме, т.е. нет движения вперед. И что больше всего злило всех собравшихся, так это то что теперь от народа ничего не зависит, ЕдРо превратилось в советское КПСС где власть передается из рук в руки, а народ спрашивают так по случаю чтобы определить настроение, но не для того чтобы что-то поменять. Разговор Путина с так называемой строной (все вопросы отбирались заранее естественно), все-таки показал что власть несколько растеряна и не знает что делать ведь выборы президента уже скоро и пришлось давать пусть половинчатые но все-таки обещания в изменении процесса выборов, даже прокремлевские опросы общественнго мнения показывют что только за последний год рейтинг Путина упал на 18% при том что основное падение пришлось на последние 2 месяца т.е. тенденция вцелом нарастает, а тут еще эти митинги которые все же не удалось замолчать, но хамство проявилось и в этот раз когда символ чистых выборов (белые ленточки) которые были повязаны у метингующих, Путин назвал "контрацептивами" - и это премьер и претиндент в призеденты страны о своем народе, видно что люди наверху веруют в свою безнаказанность. Только смех вызывает идея установить на изберательных участках камеры, это может показаться действенным шагом против фальсификации только мало образованному и не умеющему анализировать человеку, ведь на местах подсчет ведется более или менее верно без особых нарушений, подписываются верные протоколы, а затем когда они доставляются в территориальные комиссии там уже другие цифры (ведь это еже другие протоколы с нужными властям цифрами) и это уже система которая настроена на победу одной партии и ломать которую нужно, выходя на митинги ведь это по сути единственно возможное законное (если митинг согласован с властями) проявление своей гражданской позиции. Будьте умнее и учитесь анализировать происходящее вокруг вас, и не только в отдельно взятом населенном пункте но и стране вцелом.

2 землячка  
ого-го! Нет, у нас тишь да гладь, почти что божья благодать. Выборы вытянули Осипов со Смагиным, сегодня об этом все говорят. Если бы не они, навряд ли ЕР у нас победила бы. Недовольные, наверное, есть (а как без них?))), но помалкивают.

1 LAZIO  
Интересно, как прошло голосование в родном селе? Я имею ввиду не цифры - это видно, а нарушения были или все молчат? Страна митингует против нечестных выборов и подтасовки резульатов, а на малой родине ничего не происходит и мало кто знает что проходят акции протеста, так как по центральному телевидению ничего не показывают и информация скудна. А между тем сегодня 10.12.11 в Барнауле акция не была согласована. Тем не менее, барнаульцы вышли в центр краевой столицы выразить свое несогласие с результатами выборов. По словам очевидцев, на площадь была стянута снегоуборочная техника, которая мешала присутствующим. Из-за техники не было слышно выкрикиваемых лозунгов. в 12.00 в центра Барнаула у памятника Ленина на площади Советов собралось больше тысячи человек. Цель акции - продемонстрировать властям свое несогласие с результатами прошедших4 декабря выборов в Госдуму. Акция против фальсификации результатов выборов в Государственную Думу, прошедших 4 декабря, с количеством участников до 30 тыс. человек пройдет в субботу, 10 декабря, на Болотной площади в Москве. с 5 декабря в России проходят акции протеста несогласных с предварительными итогами выборов в Госдуму. Так, в понедельник на Чистых прудах в Москве прошел разрешенный митинг оппозиции против нарушений на выборах кол-во участвующих составило около 7тыс. человек. Митинг завершился несанкционированным шествием в сторону Лубянки, были задержаны 300 человек. Во вторник оппозиция устроила несанкционированный митинг на Триумфальной площади в Москве. По официальным данным, задержаны также около 300 человек, в Москву были стянуты внутренние войска и бронетехника. Столичные военкоматы, возможно, вручат повестки об исполнении обязанностей, связанных с воинской службой, всем юношам, которых они могут задержать на субботней акции оппозиции.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024