Пятница, 19.04.2024, 09:39

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 23
Споры об имуществе
 
   20 вопросов было вынесено на обсуждение 28-й, предпоследней в этом созыве, сессии районного Совета депутатов. Среди главных – о бюджете муниципального образования Целинный район на 2012 год. С основными характеристиками бюджета участников сессии познакомила председатель комитета администрации района по финансам, налоговой и кредитной политике Нина Шпетных. В связи с изменением законодательства произойдет уменьшение поступления средств по некоторым статьям доходной части, но в то же время по другим ожидается рост поступлений. Так что необходимый баланс будет сохранен, а в целом планируется незначительное увеличение как доходов, так и расходов. Однако жировать не придется: деньги отпускаются только на самое необходимое: зарплату, отчисления от нее и содержание муниципальных учреждений. Так совпало, что в день проведения сессии Д.Медведев на совещании с министрами как раз говорил о перераспределении полномочий между разными уровнями власти и выделении под эти полномочия необходимых финансовых ресурсов. Сегодня же муниципалитету по силам лишь малая толика того, что он обязан делать по закону. Поэтому в наших сёлах ни дорог, ни освещения, ни полноценных Домов культуры, ни медицины. А в предвыборную пору еще и грозят, распространяют слухи, что, мол, смотрите, голосуйте «как надо», а то денег не дадим.
   Депутаты, конечно, утвердили бюджет на будущий год, но он, повторим, не решает всех острых проблем, которые стоят сегодня перед районом.
   Споры на сессии вызвало обсуждение двух вопросов, связанных с имуществом. Депутат Алексей Комаров вновь вернулся к теме, которую он поднимал на предыдущей сессии – о ночном происшествии, случившемся еще в марте с.г. В результате наезда автомобиля был сломан забор у жительницы райцентра, пенсионерки. Людская молва донесла, что в машине якобы находились и сотрудники полиции. Неоднократные обращения потерпевшей в правоохранительные органы с просьбой найти виновных и компенсировать ущерб ничего, кроме нервных переживаний, не принесли. Всё свели к тому, что собранные после ДТП вещественные доказательства утеряны по вине одного из сотрудников полиции, которому объявили выговор. И, похоже, на этом поставили точку в расследовании. Ничего не дало и вынесение этого вопроса на сессию – никто из правоохранителей на нее не явился, хотя и приглашали. Всю эту ситуацию, связанную с наездом на забор, А.Комаров назвал пощечиной себе и всем пенсионерам и в эмоциональном порыве сравнил ее с событиями годичной давности в станице Кушевской Красноарского края, где, как известно, полиция «крышевала» преступников.
   Другим камнем преткновения для депутатов стало предложение передать часть помещений, расположенных в зданиях администрации района и райсельхозуправления (в каждом чуть более 100 кв.м) в краевую собственность. Речь идет о площадях, которые сейчас занимает управление соцзащиты и на которых в недалеком будущем должен разместиться в здании райсельхозуправления центр занятости. Эти две организации относятся к краевым, и по существующему законодательству имущество, которое они используют для выполнения своих функций, тоже должно быть собственностью края. Однако часть депутатов выступила против, аргументируя это тем, что, мол, так может дойти до того, что местной власти вообще негде будет притулиться. Некоторые даже предлагали отдать краю всё здание райсельхозуправления, за исключением архива, а нынешним его обитателям переместиться в администрацию района. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Natalya | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024