Суббота, 20.04.2024, 03:46

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 25
Подарок райцентру 
Преподнесли предприниматели и фермеры села.
   Такие события, как строительство спортивного объекта, большая редкость. Из последних, пожалуй, можно отметить новый стадион в райцентре да хоккейную коробку в Бочкарях. Теперь подобная появилась и в Целинном.

   В разгар лета на старом стадионе, где в последние годы размещалась базарная площадь, началось невероятное. Тяжелый грейдер, снимая верхний слой земли, выровнял до неузнаваемости местность. Среди сельчан пошли разговоры, что здесь еще до начала зимы будет построена новая хоккейная коробка. Кто-то с сожалением отмечал, что начатое перерастет в долгострой, кто-то, криво усмехнувшись, протянул саркастическое «ну-ну!» Лишь окрестная детвора, затаив дыхание, с нетерпением ждала, когда же наступят настоящие холода, чтобы испытать первый лед.
   И вот, спустя пять месяцев, старый стадион сверкает нарядным ледовым покрытием. В минувшую субботу состоялось официальное открытие, на которое, несмотря на крепкий мороз, собралось немало народу.
   В празднике приняли участие работники культуры, спортсмены из Целинного и Бочкарей и официальные лица.
   Поздравить целинников с таким значимым событием приехал депутат АКЗС А.Осипов:
   - Мне особенно отрадно присутствовать на таком замечательном событии. Далеко не каждое село может похвастать таким спортивным объектом. И, хотя наши с В.Смагиным вложения не так значимы, как хотелось бы, отрадно знать, что предприниматели и фермеры села думают о развитии зимнего спорта, о занятости детей в каникулы, о воспитании у ребят хороших привычек. Реабилитироваться хочу, вручив спортсменам небольшой подарок – комплект хоккейных коньков.
   Поздравил жителей райцентра глава администрации района Н.Гончаров:
   - Хочу надеяться, что пример целинников окажется заразительным, и жители других сел захотят построить для себя и своих детей что-то подобное.
   От лица предпринимателей слово взял А.Жигульский:
   - Финансовая ситуация в сельских советах такова, что надеяться на то, что кто-то что-то построит для нас и наших детей, не приходится. Это очень хорошо, что вы, уважаемые фермеры, предприниматели и жители села, приняли активное участие в строительстве этого прекрасного катка. Я искренне рад участвовать в подобном мероприятии. Хочу призвать общественность с ... Читать дальше »
Просмотров: 1583 | Добавил: Natalya | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (7)

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024