Суббота, 27.04.2024, 04:57

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 04

По решению Правительства Алтайского края в апреле сельские педагоги получат сразу две выплаты на коммунальные расходы

28 марта в Министерстве образования и науки Алтайского края в режиме селекторной связи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации действующего в регионе Закона «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан», в части совершенствования мер соцподдержки сельских педагогов.

Участие в мероприятии приняли заместитель министра образования и науки, начальник отдела управления качеством образования Ольга Бутенко, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, председатель Краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Абдуллаев, начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства труда и социальной защиты Алтайского края Ирина Степаненко, а также представители районных профорганизаций.

Напомним: с 1 апреля 2017 года вступят в силу изменения в законе. В соответствии с ними компенсация расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения сельским педагогическим работникам будет фиксированной - 1800 рублей в месяц.

По решению Правительства Алтайского края в апреле педагогам выплатят и компенсацию коммунальных расходов за март, и фиксированную сумму в размере 1800 рублей. На это из краевого бюджета дополнительно выделено порядка 70 млн. рублей.

На заседании отметили, что электроэнергию за март 2017 года необходимо оплатить в соответствии с показаниями приборов учета. Недопустимо необоснованное их завышение. Как пояснили в Минтрудсоцзащите, это будет являться нарушением действующего законодательства и повлечет за собой определенные правовые последствия.

Рабочая группа единогласно утвердила критерии мониторинга размеров предоставления компенсации расходов в зависимости от всех имеющихся видов отопления. На следующем заседании участники рассмотрят итоги мониторинга и проведут анализ полученных данных.

http://altairegion22.ru/region_news/po-resheniyu-pravitelstva-altaiskogo-kraya-v-aprele-selskie-pedagogi-poluchat-srazu-dve-vyplaty-na-kommunalnye-rashody_578718.html

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Чтобы остаться за рулем - заплати алименты

Больше года в России действует Федеральное законодательство о временном ограничении должников в специальном праве на управление транспортным средством. Как показывает практика, мера достаточно эффективная. Годами, не исполняя алиментные обязательства перед своими детьми, горе-отцы, как только дело касается перспективы остаться без водительских прав из-за накопившихся долгов, вдруг оказываются способными оплатить долг.

Только за последние два месяца в Восточном отделе судебных приставов г.Бийска и Бийского района такая ограничительная мера эффективно подействовала на четырех должников-алиментщиков по идентичной схеме. В рамках исполнительных производств судебными приставами-исполнителями применялся достаточно широкий круг мер принудительного исполнения. В том числе неоднократно выносились постановления об обращении взыскания на денежные средства, а также постановления о временном ограничении на выезд из РФ. Однако именно ограничение на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством заставило бийских должников незамедлительно исполнить родительский долг по содержанию собственных детей. Таким образом,  судебные приставы-исполнители взыскали с четырех отцов-алиментщиков около 1,7 миллионов рублей, а исполнительные производства окончили фактическим исполнением.

Начиная с первого дня вступления в силу Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в рамках более 4,7 тысяч исполнительных производств жители края получили на руки ограничительные постановления. В результате чего судебными приставами Алтайского края были окончены исполнительные производства на общую сумму более 5,3 миллионов рублей.                                          

Те должники, которые не исполняют обязательства по алиментам, по возмещению причиненного вреда здоровью, по административным штрафам и некоторым другим исполнительным производствам всерьез рискуют остаться без прав, если не погасят долги.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю.

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Медицина нового поколения

30 марта 2017 года в актовом зале КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» по инициативе главного специалиста по профилактической медицине Министерства здравоохранения Алтайского края И.В. Осиповой прошла краевая научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход в профилактике ХНИЗ в Алтайском крае».

На конференции выступили главные специалисты, эксперты разных областей здравоохранения Алтайского края, профессора и выдающиеся общественные деятели с большим медицинским опытом. Терапевты, онкологи, невропатолог, кардиолог рассказали с точки зрения своего профессионального видения о реалиях и перспективах реализации профилактического направления медицины. Все они указали на приоритет профилактики ХНИЗ и предложили собравшейся аудитории обратить на это особое внимание. Послушать их приехали врачи из районных поликлиник и больниц, а также студенты АГМУ. В зале собралось порядка 150 человек.

Ключевая составляющая

О перспективах и реальных возможностей по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в Алтайском крае более подробно было рассказано главным специалистом по медицинской профилактике Алтайского края, профессором Ириной Осиповой. Для многих слушателей конференции оказалась особенно полезной информация о ряде изменений, внесенных в европейские рекомендации по кардиоваскулярной профилактике 2016 года.

Очень познавательным и интересным было выступление главного врача КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики» Татьяны Репкиной. В ее докладе прозвучали веские аргументы, доказывающие эффективность медицинской профилактики в распространенности неинфекционных заболеваний, ею был приведен пример опыта и большого успеха профилактического направления в медицине такой европейской страны, как Финляндия.

С приветственным словом к участникам конференции обратился также и депутат Государственной думы, д.м.н., профессор Валерий Елыкомов. Им было обозначено, что профилактика является ключевой составляющей частью медицинской деятельности. По словам Валерия Анатольевича, данная медицинская направленность для государства по-прежнему является приоритетным направлением.< ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В период с 21 по 29 апреля 2017 года на территории Алтайского края пройдет IV Международный туристский форум «VISITALTAI».

Основная задача мероприятия - позиционирование Алтайского края как туристского центра Российской Федерации, продвижение туристского продукта региона.

Масштабное событие в области туризма планируют провести в Барнауле, Бийске, Первомайском, Тальменском, Алтайском и Змеиногорском районах. В первый день форума состоится очный тур конкурса «Краеведение и туризм». Программа 22 и 23 апреля обширна. В эти дни федерации спортивного туризма откроют сезон, состоятся соревнования по технике альпинизма «Домбайские связки - Саввушка», лично-командные соревнования по рафтингу и гребному слалому памяти Юрия Либрехта «Лосиные игры», открытый чемпионат Барнаула по спортивному туризму на водной дистанции, первенство региона среди учащихся по пешеходному и водному туризму «Кубок Победы» и ежегодный краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения».

В мероприятиях предполагается участие Губернатора Алтайского края, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представителей туристического бизнеса, представителей общественных организаций, представителей федеральных и региональных СМИ.

Международный туристский форум «VISIT ALTAI» ежегодно проводится в Алтайском крае в конце апреля. Форум вызван стремительным развитием туристической отрасли, возрастающим интересом населения Российской Федерации к туризму и активному отдыху на территории края.

В 2016 году участниками форума стали 20 тысяч человек из 4 зарубежных стран и 12 регионов России. Для них было подготовлено 60 мероприятий: деловых, спортивных и культурно-развлекательных.

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ:

ОБ АДМИНИСТРИРОВАНИИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Без малого уже три месяца как Пенсионный фонд передал функции по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование Федеральной налоговой службе РФ. Что же осталось в поле зрения Пенсионного фонда? Повлекло ли за собой последнее нововведение ведомства какие-либо структурные изменения? Об этом и не только - в интервью с заместителем управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Алексеем Хомутовым.

 

- Алексей Борисович, итак, с 1 января этого года администрирование страховых взносов вновь вернулось в компетенцию налоговиков. Выходит, что Пенсионный фонд теперь вообще не будет работать со страховыми взносами?

- За Пенсионным фондом России остаются следующие функции:

прием и обработка расчетов, в том числе уточненных, по страховым взносам за периоды, истекшие до 1 января 2017 года;

проведение камеральных и выездных проверок, в том числе повторных, за периоды, истекшие до 1 января 2017, а также вынесение решений о привлечении или отказе в привлечении по их результатам;

принятие решений о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных страховых взносов — также за периоды, истекшие до 1 января 2017 года;

списание невозможных к взысканию сумм недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов по основаниям, которые возникли до 1 января 2017 года.

Кроме того, Пенсионный фонд будет продолжать осуществлять администрирование страховых взносов на страховую пенсию, которые уплачивают граждане, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, а также администрирование добровольных страховых взносов на накопительную пенсию по Программе государственного софинансирования пенсии.

- Очевидно, что подобное нововведение повлекло за собой и сокращение специалистов, которые занимались этим направлением в вашем учреждении. Так произошли или нет в связи с этим какие-либо структурные изменения?

- Конечно, факт пере ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024