Четверг, 25.04.2024, 04:35

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 28

Внимание переезд!

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь - одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и в дальнейшем продолжают невнимательно относятся к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия - человеческая жизнь и здоровье.

Только за последние 6 лет на переездах Алтая было допущено 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 11 человек.

В текущем году дежурными по переездам было  зафиксировано 14 нарушений проезда через переезды водителями автотранспорта. В 2017 году уже допущено 3 ДТП (за 12 месяцев 2016 года произошло 4 ДТП), итогом которых стала гибель двух человек, еще один были госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.

К сожалению, подобные трагические случаи не становятся хорошим уроком для других автомобилистов, порой надеющихся на русское «авось» и считающих, что смерть - это то, что случается с кем-то другим. В результате

еще один подобный случай произошел 4 апреля 2017 года на  перегоне Зубково – Красноозерское. Водитель автомобиля «ГАЗЕЛЬ» выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, что привело к столкновению с грузовым поездом.

Сегодня в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском крае сотрудниками магистрали проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на переездах устанавливаются видеокамеры, предупреждающие знаки, аншлаги, баннера, проводятся совместные рейды с ГИБДД, раздаются памятки и многое-многое другое.

Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи.

Уважаемые автомобилисты, жители Алтайского края еще раз подчеркиваем железнодорожный переезд это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Берегите себя.

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае подведены итоги реализации антинаркотической программы за 2016 год

Главная цель государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» на 2014-2020 годы - стабилизация и сокращение распространения наркомании и связанных с ней преступлений и правонарушений.

Правительство Алтайского края на протяжении ряда лет проводит системную работу по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, по модернизации наркологической службы региона. Специалистами разработаны новые средства и методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации наркологической патологии. Одним из результатов реализации программы явилось приобретение комплекса лечебно-диагностического оборудования, которое позволяет на ранней стадии выявлять потребителей наркотических веществ, совершенствовать формы и методы лечения и реабилитации наркозависимых.

В 2016 году показатель зарегистрированных больных наркоманией в крае снизился к уровню 2015 года на 9,5%, однако остался выше показателя по Российской Федерации на 16,4 %. В 2016 году в наркологических диспансерах и 64 кабинетах медицинских организаций края зарегистрировано 5900 больных наркоманией. За последние пять лет (2012-2016гг.) в крае отмечается устойчивая тенденция к снижению смертности от острых отравлений наркотическими веществами. Показатель смертности от данной причины в регионе снизился на 71,4% в 2016 году по сравнению с 2012 годом и стал ниже показателя по РФ на 42,9%.

Использование программно-целевого метода планирования обеспечивает проведение единой политики по устранению причин и условий, способствующих незаконному распространению наркотиков.

В прошедшем году на территории Алтайского края проводились единые профилактические антинаркотические акции: "Родительский урок", "Здоровье молодежи — богат­ство России", "Классный час: Наркотики. Закон. Ответственность", "Летний лагерь — территория здоровья", а также акции, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Тем не мене, по итогам прошедшего в конце марта текущего года заседания региональной антинаркотической комиссии, Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным было отмечено, что, несмотря на то, что все ведомства выполняют мероприятия программы и в полном объёме осваивают финансовые средства, меры эти нельзя назвать исчерпывающими и достаточными в плане профилактики наркомании. На фоне тенденции к стабилизации распространения немедицинского потребления наркотиков, уровень их незаконного оборота продолжает оказывать негативное влияние на состояние здоровья населения и общественную безопасность Алтайского края. По результатам мониторинга за 2016 год наркоситуация на территории края оценивается как «напряженная».

В Алтайском крае, как и в других регионах России регистрируется рост потребления и оборота синтетических наркотиков, мишенью для действующего наркобизнеса становится молодежь. В этих условиях вопросы профилактики наркомании являются наиболее важными и актуальными в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае промышленное производство растет быстрее,

чем в среднем по России

Росстат опубликовал данные о промышленном производстве в 1 квартале 2017 года.

В 1 квартале 2017 года в Алтайском крае индекс промышленного производства составил 109,9% при среднероссийском значении 100,1%. В марте 2017 года прирост выпуска промышленной продукции в крае составил 2,9% по отношению к  марту 2016 года,  по России – 0,8%. 

В обрабатывающей промышленности в январе-марте 2017 года индекс производства в Алтайском крае составил 113,8% (по России – 99,2%). В марте 2017 года объем производства в обрабатывающем секторе региона вырос на 6,2% при увеличении в среднем по России на 1%.

В Алтайском крае по итогам 3 месяцев 2017 года высокие темпы роста  сохраняются в производстве транспортных средств и оборудования, машин и оборудования, в пищевой промышленности, производстве напитков, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, производстве кокса.

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

 

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы касающиеся кадастрового учета земельных участков. Комментарии по данным вопросам даёт заместитель директора Кадастровой палаты Тамара Иваненкова.

Вопрос: Какие земельные участки являются ранее учтенными?

Действующим Законом о кадастре к ранее учтенным земельным участкам отнесены:

- земельные участки, государственный учет которых осуществлен в установленном законом порядке до 1 марта 2008 года, независимо от проведения процедуры межевания;

- земельные участки, государственный учет которых не осуществлялся, но права собственности на которые возникли до 1 марта 2008 года и не прекращены по настоящее время.

Если участок не проходил процедуру межевания, то в Едином государственном реестре недвижимости данный земельный участок будет учтен без границ, с декларированной (не точной) площадью. Для внесения сведений о границах необходимо провести кадастровые работы и представить в орган кадастрового учета межевой план.

По официальным данным более 40% (0,75 миллиона) земельных участков в Алтайском крае не имеют официально установленных границ.

Как показала практика, собственники земельных участков с неуточненными границами не застрахованы от ошибок при начислении налога на имущество, а также от административных штрафов за самовольный захват территории. Не исключены также и земельные споры с соседями.

Вопрос: Когда ранее учтенный земельный участок снимут с кадастрового учета, если на него не зарегистрировано право собственности?

1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», регламентирующий создание и ведение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной системы, которым предусмотрена процедура снятия с кадастрового учета ранее учтенных земельных участков.

В соответствии с данным порядком органом регистрации прав будет проводиться работа с ранее учтенными земельными участками, права ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024