Пятница, 29.03.2024, 09:18

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 10

Мраморные стейки

набирают популярность

В мае прошлого года в селе Дружба началось строительство мини-завода по убою КРС и переработке мраморной говядины. Сегодня сельскохозяйственный кооператив «Дружба», состоящий из девяти предприятий и одного личного подсобного хозяйства, работает в тестовом режиме. Идея воплощения данного объекта появилась несколько лет назад и на её реализацию было направлено 68 млн. рублей, 36 млн. из которых – это средства государственного гранта в рамках программы «Поддержка сельскохозяйственной потребительской кооперации».   
Работа на предприятии осуществляется по мировым стандартам и на тщательно подобранном оборудовании. Смонтировано два цеха убоя и разделки мясного сырья на стейки для вакуумной упаковки, семь холодильных камер (низкотемпературные, созревания, две под субпродукты 1-й и 2-й категории, шоковой заморозки), линии по переработке отходов от убоя. Важно, что в Алтайском крае это единственный объект, где проходит полный цикл переработки мяса. На бойне во всех промышленных помещениях предусмотрен климат-контроль, где учитывается рабочая температура и влажность. В том случае, если происходит сбой, система об этом незамедлительно сигнализирует.


Перед забоем скот двое суток находится в загонах. В специальном боксе происходит убой животного при помощи пистолета, что приводит к максимальному обескровливанию и влияет на качество мяса. По всему заводу проходит единый пдвесной путь – это позволяет легко перемещать огромные туши. Работа осуществляется при тщательном контроле ветврача. Он измеряет температуру животных, проверяет документы, смотрит на качество продукции и выписывает ветеринарное свидетельство. Для каждого субпродукта имеется своя камера хранения, в том числе и для подозрительных туш, чтобы такое мясо не контактировало с остальным. Ни одна подозрительная туша не попадает на дальнейшую переработку без изучения в лаборатории анализов и разрешения ветстанции.
- Первый этап охлаждения туши занимает сутки при температуре от 0 до 4 градусов. Следующий шаг зависит от заявки покупателя. Мы можем полутуши отгрузить сразу после охлаждения или направляем на разделку и фасовку, затем отгружаем. Также определенные туши направляются в камеру дозревания, где мясо выдерживается от 14 до 21 дней, так разрушаются межклеточные связи, и оно приобретает особую мягкость. Эта технология применяется во всем мире, - рассказала технолог предприятия Оксана Книжниченко.
Мощность мини-завода позволяет проводить убой 20 голов и разделку 10 туш за восьмичасовую смену. Основная часть скота поставляется из предприятия ООО «Вирт» в селе Еланда. В скором времени животных на убой начнут привозить из других районов Алтайского края. Председатель кооператива Антон Ример сообщил, что свою продукцию они отправляют в сети рест ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Больше возможностей за меньшие деньги.

О том, как сэкономить на получении госуслуг

Электронная цифровая подпись стала еще доступнее жителям края. Теперь услуги удостоверяющего центра по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки усиленных квалифицированных электронных подписей предоставляет государственная организация - Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Алтайскому краю
(Кадастровая палата). 

Не секрет, что возможности дистанционного взаимодействия
с государственными и муниципальными органами, - так называемые бесконтактные технологии, - в числе наиболее перспективных реалий настоящего времени.

Записаться на прием к врачу, купить билет в кино или театр, перевести деньги, оплатить коммунальные услуги – простые действия, прочно закрепившиеся
в повседневной жизни многих людей. Для этого достаточно иметь логин и пароль
к доступу на соответствующий сайт.

Услуги государственных и муниципальных органов требуют удостоверение личности получателя именным документом (обычно это паспорт) и его подпись.
Это гарант прав и законных интересов каждого гражданина. Однако, предъявить паспорт и поставить свою подпись, например, в той же налоговой при подаче декларации на имущественный и социальный вычет, можно только при личном присутствии. Т.е., необходимо потратить время на визит в ведомство.

«Бесконтактные технологии, в отличие от личных посещений, позволяют экономить и время, и деньги. Так, например, для физических лиц получение выписки об объекте недвижимости из единого государственного реестра                              в электронном виде обойдется значительно дешевле бумажного варианта – 300 рублей вместо 750, а размер государственной пошлины за регистрацию недвижимости сократится на 30%», – рассказывает директор Кадастровой палаты Дмитрий Комиссаров.

Для получения услуг в электроном виде, требующих персонификации гражданина, необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП). Это своеобразный шифрованный ключ (набор символов), по которому идентифицируется личность получателя и удостоверяется сам факт его обращения за услугой. Подпись бывает двух видов – простой и усиленной.

Простая подпись дает меньше возможностей и действительна не во всех случаях. Обладатель сертификата УКЭП (так сокращенно называют усиленную квалифицированную электронную подпись) получает доступ к широчайшему спектру государственных и муниципальных услуг. Получение загранпаспорта, оформление очереди в детский сад, постановка на учет автомобиля, подача  налоговой декларации – самые распространенные их них. В настоящее время каталог портала gosuslugi.ru содержит услуги 30 министерств, 60 ведомств                         и 4 сайтов.

Растет и популярность электронных услуг Росреестра. Сегодня на сайте ведомства rosreestr.ru доступны 10 видов госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

НА ПРЕДСТОЯЩЕЙ НЕДЕЛЕ ОЖИДАЕТСЯ ВСКРЫТИЕ РЕК БАССЕЙНА ВЕРХНЕЙ ОБИ

Начиная с 7 апреля, атмосферные процессы начинают перестраиваться на антициклональный тип погоды, с которым в Верхне-Обской регион начнут поступать теплые воздушные массы из Средней Азии. Среднесуточные температуры в Алтайском крае перейдут в плюсовые значения, и начнется второй этап активного снеготаяния продолжительностью до 10 дней. Во второй половине этого периода дневные температуры могут достигать плюс 15°С, а по предгорьям плюс 20°С – 25°С.

При развитии второго этапа активного снеготаяния (7 – 17 апреля), резко увеличится приточность в водные объекты по всей территории Алтайского края. Возможны подтопление пониженных мест рельефа местности талыми водами и выход из берегов малых рек.

В соответствии с «Прогнозом высших уровней половодья и сроками вскрытия рек бассейна Оби в 2017г.», составленном ГМЦ ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» 4 апреля 2017 г., на этот период придется вскрытие рек бассейна Верхней Оби.

Начало ледохода на р. Бия у г. Бийск ожидается 11.04. (погрешность +/- 3 суток). На Оби этот процесс прогнозируется 14.04. у с. Усть-Чарышская пристань и г. Барнаул, а 16.04. у г. Камень-на-Оби (погрешность +/- 4 суток).

В период с 11 по 14 апреля (с погрешностью +/- 4 суток) прогнозируется вскрытие нижнего течения Чарыша и Чумыша на всем протяжении.

В период вскрытия на р. Обь в районе г. Камень-на-Оби, на отдельных участках р. Бия в границах Алтайского края, на реках Чарыш и Чумыш возможно образование заторов льда, резкие подъемы уровней воды, выход воды на пойму и подтопление прибрежных участков населенных пунктов и объектов инфраструктуры.

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024