Пятница, 29.03.2024, 17:15

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 12

Она профессиональный учитель

и замечательный человек

Куда у нас с возрастом прячется детство? Оно оседает в нашу память. Оно не исчезает за поворотами дороги нашей жизни, а остаётся навсегда с нами, слегка прикрытое событиями сегодняшнего земного существования. Поэтому любой знак оттуда заставляет память перелистывать время назад, возвращая нас туда, куда вернуться уже невозможно.

Не погрешу против истины, что наша ШКОЛА, Яминская средняя школа была реальным центром в жизни всех детей того времени. А уж наши преподаватели нам казались небожителями. Слово УЧИТЕЛЬ было авторитетным, а уж НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ, эти слова, бесспорно, вмещали в себя и талант и способности. Это нам лишь в детстве кажется, что учить - это легко и просто. Бери мел в руку и пиши на доске! Но, когда этот мел оказывается в твоей руке, доходит, что писать абы что невозможно. Дети очень хорошо чувствуют фальшь, превосходно улавливают прорехи в знаниях, поэтому перед ними невозможно гнать какую-то белиберду, надеясь, что так сойдёт. Надо хорошо знать, что писать! Но и хороших знаний тоже недостаточно. Надо иметь талант «чувствовать» аудиторию, вести её в правильном направлении.

Вера Степановна Дымова, как мне кажется, родилась с этим талантом, а знаниями она уже овладела в высшей школе. Да, Бийский пединститут, да и школа в Балыксе, где она родилась, это тоже не последние кирпичики в её профессионализме. Однако, таких студентов были тысячи, а настоящих профессионалов из них проявилось десятки. Я превосходно помню, когда в нашей школе появилась Вера Степановна. Мы в 1962 году как раз заселялись в новое кирпичное здание, полы ещё благоухали свежей краской, но были ещё керосиновые лампы с круглыми отражателями. Вера Степановна тогда была молодая, высокая, стройная, с копной волос, если бы мы могли её внешность оценивать по-взрослому, она была по-настоящему красивая женщина.

Легко приохотить детей к любви литературы, стихов, музыки или чего-то другого, духовного, возвышенного. А попробуй мобилизуй детей полюбить математику! Мир сухих цифр - это вам не Есенин с Пушкиным. Делать это играючи, без всяких репрессивных мер, без угроз приглашения родителей, без установки «в угол». В этом и есть талант Веры Степановны. Это незаметное для ребят целенаправленное руководство. Она делала работу спокойно, без всякого надрыва, но хорошо, качественно. Я не помню никаких эксцессов в классе на её уроках, все занимались делом, что-то решали, делали какие-то упражнения, даже из резинок пострелять времени не оставалось. ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Кадастровая палата открывает

специализированный офис

для обслуживания предпринимателей

         Офис для юридических лиц и предпринимателей «Электронные технологии — бизнесу» начинает работу в г. Барнауле. Он предназначен для оказания помощи представителям бизнеса в использовании электронных услуг Росреестра.

         Целевую аудиторию офиса составят индивидуальные предприниматели,  «крупные» правообладатели, юридические лица, осуществляющие коммерческую деятельность, объединенные двумя общими признаками. Во-первых, это потребность в приобретении и оформлении объекта(ов) недвижимости для целей ведения или развития бизнеса. Во-вторых - ориентация на перспективные технологии электронных услуг.

         Офис открыт филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровой палатой) в рамках реализации проекта по повышению инвестиционной привлекательности региона и созданию условий для развития бизнеса.

         Речь идет о федеральной инициативе по созданию в регионах условий, благоприятствующих развитию бизнеса. Для этого каждым субъектом Российской Федерации разработаны и утверждены специальные планы мероприятий (так называемые «дорожные карты»), предусматривающие основные направления деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных органов федеральных министерств и ведомств по улучшению инвестиционной привлекательности и созданию условий развития бизнеса. Так, программа, курируемая Агентством стратегических инициатив (АСИ), предусматривает разработку и реализацию действенных мер в сфере получения разрешения на строительство, технологического присоединения к электрическим, газовым сетям, сетям тепло- и водоснабжения, водоотведения, контрольно-надзорной деятельности, поддержки малого и среднего предпринимательства и др. В числе программ — планы мероприятий «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

Одноименные «карты» Алтайского края по постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества и регистрации прав на них пре ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Телефонная линия по электронным услугам

и сервисам портала Росреестра

         14 апреля текущего года жители Алтайского края смогут задать специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) все интересующие вопросы в отношении получения государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде. Звонки принимаются по телефону (8-3852) 50-27-96 с 13.00  до 15.00 часов.

         В настоящее время на портале государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru) доступны следующие электронные сервисы: «Получение сведений ЕГРН», «Государственная регистрация права», «Проверка исполнения запроса (заявления)», «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки», «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объектов», «Государственный кадастровый учет», «Расчет налога на имущество физических лиц (сервис ФНС России)», «Реестр кадастровых инженеров». Чтобы воспользоваться одним из предложенных сервисов на портале госуслуг Росреестра,  необходимо перейти в один из разделов сайта – «Физическим лицам», «Юридическим лицам» или «Специалистам», после чего выбрать интересующий сервис и, следуя подсказкам портала, заполнить предложенные поля формы.

         Вместе с тем, на номера телефонов горячей линии Кадастровой палаты от жителей края поступает большое количество вопросов по работе с сервисами портала государственных услуг Росреестра, например, как подать запрос о предоставлении сведений ЕГРН, как правильно заполнить форму запроса, как подать заявление на регистрацию права, в каких случаях обязательно наличие электронной цифровой подписи и т.д.

         14 апреля текущего года на все вопросы по работе с сервисами портала электронных госуслуг Росреестра специалисты Кадастровой палаты предоставят развёрнутые ответы с пошаговым алгоритмом действий.

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024