Понедельник, 29.04.2024, 09:07

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » назначение
09:12
назначение

Демократический выбор

Виктор Бирюков стал главой администрации района


   Интрига, которая сохранялась несколько месяцев и держала в напряжении наиболее активную, неравнодушную часть населения нашего района, наконец-то благополучно разрешилась в минувшую пятницу. На внеочередной сессии районного Совета депутатов главой администрации района большинством голосов (8 из 14) назначен Виктор Бирюков.

   Сразу после открытия сессии перед депутатами об итогах работы конкурсной комиссии по замещению должности главы администрации Целинного района выступил ее председатель, заместитель председателя краевого Законодательного Собрания Андрей Осипов. Он отметил, что конкурс признан состоявшимся и комиссия рекомендует депутатам для назначения на должность главы четыре человека (пятый претендент, Николай Гончаров, накануне снял свою кандидатуру): начальника Целинного ДРСУ Николая Анисимова, начальника Целинного отдела Росреестра Виктора Бирюкова, предпринимателя Владимира Дорофеева и начальника отдела ГО и ЧС администрации района Владимира  Носкова.

   Каждый из нх выступил с 15-минутными тезисами своей программы и ответил на вопросы участников сессии: Николай Анисимов остановился на традиционных направлениях (бюджет, участие в краевых программах, дороги, вода, здравоохранение, образование, культура и др.). Владимир Дорофеев говорил о нескольких сценариях развития района, о более активном участии в этом процессе предпринимательского сообщества. Владимир Носков коротко рассказал о повышении роли аппарата администрации в решении стоящих перед ней задач. Более приземленным, откровенным и критичным было выступление Виктора Бирюкова. Чтобы подтвердить это, достаточно привести несколько его фрагментов:

   - Я пришел с новыми идеями, мыслями и намерениями. Поэтому обновление команды неизбежно. Расстановка кадров – это самое главное. Работать тогда легко, когда есть команда, когда есть цель и задачи. Я не сторонник рубить головы, но кадровые перемены, в случае моего избрания, они, конечно, будут.

- Жизнь нас всех заставит возвращаться к молочному производству. Да, сегодня мы загубили эту отрасль. Когда я был на беседе у губернатора, он тоже обозначил эту проблему: было у вас молочное животноводство, а сегодня его нет. А ведь это живые деньги, это налоги, это рабочие места.

- Войти во все краевые программы, а их 34. Этот вопрос обсуждению не подлежит: есть программа – надо входить, что является одним из способов привлечения денег в район.

После представления программ председательствующий на сессии депутат Владимир Гаськов обратился к залу с просьбой: кто желает выступить, поддержать того или иного кандидата, прежде чем состоится тайное голосование? Желающих не нашлось. Тогда сам В.Д.Гаськов взял слово:

- Вы видите, на сессии присутствуют представители администрации края и краевого Законодательного Собрания. Но никакого давления на нас никто не оказывает. Как говорят, полная демократия. В то же время выборы сегодня сложные – 4 кандидатуры, человек избирается на длительный срок и на одну из ключевых должностей в администрации района. Собеседование с губернатором прошли два кандидата – Анисимов и Бирюков. Категорических возражений там не возникло. Поэтому я бы просил, чтобы депутаты сосредоточились на этих двух кандидатах. Ни на кого не давлю – у каждого свое мнение. Из тех программ, которые я услышал, более реальна, затрагивающая острые проблемы района, признаю программу Виктора Николаевича Бирюкова. И в ответах на вопросы он все-таки был более приближен к жизни, к нуждам населения. Я знаю его лично и думаю, что он с нашей депутатской поддержкой многие вопросы будет решать.

   Затем состоялось тайное голосование, в котором приняли участие все 14 депутатов районного Совета. Председатель счетной комиссии депутат Сергей Смыков огласил итоги голосования: Виктор Бирюков получил 8 голосов, Николай Анисимов – 6, за Владимира Дорофеева и Владимира Носкова не проголосовало ни одного депутата. Таким образом, по итогам вполне демократического выбора большинством голосов главой администрации Целинного района назначен Виктор Николаевич Бирюков, с которым будет заключен контракт на срок полномочий нынешнего состава депутатов – до 2017 года.

   В работе сессии участвовали члены конкурсной комиссии: заместитель начальника департамента организации управления администрации  Алтайского края Сергей Королев и заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николай Чиняков, а также заместитель председателя комитета краевого Законодательного Собрания по  аграрной политике и природопользованию Вадим Смагин.

До голосования…

   Ю.Кудряшов, депутат (с.Победа): «Какую оценку вы бы поставили команде, которая сегодня работает в администрации района?»

   В.Бирюков: «Если по-честному, я бы поставил тройку. На самом деле, сделано много хорошего. Но мне кажется, что больше не сделано. Тройка – это будет справедливо».

… и после него

   «Спасибо тем, кто проголосовал за меня. Спасибо тем, кто не голосовал – потому что это стимул работать лучше. Я обещаю, что вам не будет стыдно за выбор, который вы сделали». (Виктор Бирюков).

 

Кто есть кто

   Виктор Николаевич Бирюков родился 25 сентября 1956 года в Целинном районе. образование высшее – окончил Бийский государственный педагогический институт и Барнаульский юридический институт. Трудовую деятельность начал грузчиком МРО Сельхозтехника. Проходил службу в рядах Советской Армии. Работал учителем, директором Дома пионеров, секретарем Целинного райкома ВЛКСМ. С 1985 по 2002 гг. – служба в органах внутренних дел, которую закончил в должности начальника Ребрихинского РОВД Алтайского края. С 2002г. – администратор Целинного районного суда, а с 2004г – предприниматель. В апреле 2006г. приступил к работе в системе Федеральной Регистрационной службы, с сентября 2006г. – начальник Целинного отдела. В.Н.Бирюков женат, у него есть сын.

Просмотров: 986 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024