Пятница, 26.04.2024, 12:22

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 25 » На мой взгляд
09:12
На мой взгляд

  Заканчивается  самый строгий и продолжительный пост в православной церкви, когда в течение почти двух месяцев постящимся запрещается вкушать любую пищу животного происхождения.

Что означает  для вас пост и пробовали ли вы его соблюдать?null

В.Потапова, с.Целинное:

- Пост стараюсь соблюдать. Считаю, что это самое минимальное из того, что мы, современные люди,  можем принести в жертву господу нашему и спасителю Иисусу Христу. Мы же слабые, грешные, потому в течение поста, случается, оступаюсь, съем что-нибудь не то. Но прошу у господа прощение и снова пощусь.

  Сколько помню себя, всегда постилась моя мама. Считаю ее человеком верующим. К вере с раннего детства склоняются и мои дети. По выходным дням они охотно слушают проповеди пастыря, которые транслируются по телевидению. Бывает, задают и вопросы, на которые пытаюсь по мере своих знаний отвечать.

А.Бельских, с.Целинное:

- Всегда было желание поститься, но, к сожалению, не позволяет здоровье. Всегда плохо работали желудок и кишечник. Но не так давно где-то услышала, что болезнь для человека – это и есть его пост. Так что, отвечая на ваш вопрос, могу смело сказать, что я пощусь всю свою жизнь.

А.Веряскина, с.Целинное:

- Может быть, выскажу уже всем хорошо известную мысль, но не озвучить ее не могу: пост без молитвы – это обычная диета, которая никакой радости ни человеческой душе, ни богу не приносит. Поэтому поститься надо, читая Библию и посещая службы в храме. Тогда ваша душа будет радоваться, возрастать в духе и приближаться к Господу.

  Что касается меня, могу сказать, что пощусь ежегодно и при этом не испытываю никаких неудобств. Не возникает у меня ни раздражительности, ни физической слабости, ни каких-либо других нехороших ощущений. Надеюсь, это происходит потому, что во время постов прежних лет уже вскрылись многие или хотя бы главные мои, основные грехи, которые мне отпустил Господь. Очень надеюсь на это.

Н.Воротникова, с.Победа:

- Мысли о посте, особенно в последние годы, все чаще и чаще стали посещать меня. Но пока воплотить их в жизнь мне ни разу не удавалось. Потому что в доме моем основные жители – мужчины, это муж и сыновья, которые занимаются сложным физическим трудом. Чтобы продолжать трудиться изо дня в день полноценно и напряженно, они должны не менее полноценно и питаться. Для этого и держим домашний скот. Чтобы себе готовить отдельно, на это у меня уже не остается ни сил, ни времени.

  В своей жизни знала одну престарелую женщину, которая жила в нашем селе. За время поста она так ослабевала, что перед самой пасхой могла уже передвигаться, только держась за стенку. Такой результат поста меня всегда пугал.

Г.Заботина, с.Целинное:

- Считаю себя верующим человеком. Часто пощусь. Но мой пост не имеет ничего общего с тем, что сейчас переживают православные. Я пощусь по нужде, когда в этом возникает какая-то конкретная жизненная необходимость. Не так давно постилась и молилась для того, чтобы мужу удалось выгодно продать автомобиль. Это продолжалось три дня. Машину продали. Я поблагодарила Господа за помощь. Теперь снова живу обычной, привычной для меня жизнью до следующей потребности в посте и усиленной молитве.

 

Просмотров: 704 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024