Суббота, 27.04.2024, 01:32

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 25 » День отца
08:22
День отца

«Я люблю своего папу»

Рассказы на творческий конкурс

  В рамках подготовки к празднованию краевого Дня отца, который отмечается 24 апреля, редакция газеты «Восток Алтая» объявила творческий конкурс читателей под названием «Расскажу о своем отце». Сегодня мы представляем рассказы, присланные на конкурс.

  Моего папу зовут Коля. Он не сильный и не богатый. Но мы его очень любим, потому что он добрый и хороший. Мы летом пилим, забиваем гвозди и месим раствор. Зимой мы с папой играем в шахматы. Мы вместе печем пироги, когда мама на работе. Папа очень любит нас, все время обнимает и целует. Как хорошо, папа, что ты у нас есть! Я тоже тебя люблю.

Степа АЛЕКСАНДРОВ,

с.Целинное.  

***************************************

  Когда я уже училась в школе, учительница нам сказала, чтобы мы дома сделали кормушку для птичек. Я этому заданию даже обрадовалась, я знала, что папа с радостью примется за такое дело, а я буду внимательно наблюдать, что он делает, и с охотой буду выполнять все его поручения. У нас получилась не просто кормушка, а уголок природы. На фанерке из маленьких прутиков мы выложили мостик, который помогал ежику пройти через речку, которую мы сделали из цветной бумаги. Конечно, немало сил было положено, и не напрасно: наша кормушка очень понравилась и учительнице, и всем ребятам. Два года мы участвовали в конкурсе семей. Папа, мама и я готовились к этим конкурсам, придумывали визитку, готовили реквизиты, номер художественной самодеятельности и рассказ о своих увлечениях. Мой папа очень вкусно готовит. Я очень люблю приходить домой из школы и уже возле двери чувствовать, как вкусно пахнет моим любимым борщом или отбивными. В этом году папа на Восьмое марта подарил маме хлебопечку, но освоил процесс приготовления сам и научил меня, теперь мы каждый день печём свой домашний хлеб. Если папа первым приходит с работы, то он берет эту обязанность на себя, если же я раньше прихожу домой, то приготовление хлеба остается за мной. И когда мама возвращается из школы, то мы всегда подаем к столу свеженький, еще горячий хлеб. Сейчас мы мало времени проводим вместе, папа на работе, я в школе. Но когда папа освобождается от дел, он всегда спрашивает, как прошел день, и я с радостью рассказываю о прошедшем. Ему интересно всё, что происходит в школе. Если у меня появляются какие-то проблемы, то папа обязательно меня выслушает и подскажет, как мне поступить, как преодолеть трудности. Он бывает и строг, я, конечно, в первые минуты обижаюсь, но потом понимаю, что папа прав, и стараюсь сделать так, как советует он. Ведь папа хочет, чтобы я выросла хорошим человеком.

Елена ТРОЯН,

с.Воеводское.

Просмотров: 971 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024