Пятница, 26.04.2024, 08:15

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 29 » Деловая пятница
13:04
Деловая пятница
А лечение потом?
  О медицине в нашем районе, как и о покойнике, надо говорить и писать либо хорошо, либо ничего. Этот принцип мы давно усвоили, но не всегда следуем ему. Крайне редко, под давлением читателей, газета вынуждена реагировать на их критические сигналы (с неизменной просьбой: «Ради Бога, не называйте моего имени, часто приходится обращаться к врачам, мало ли что») и получать за это нахлобучку. Потому что тайно верим: может, что-то изменится?
  Вот очередной случай. Жительница райцентра, уже в возрасте, получила тяжелую травму ноги. Позвонили в «скорую». Та, как нередко бывает, оказалась на выезде: доставляйте больную на своей машине. Сообщили мужу, у которого машина. Он быстро приехал и кое-как усадил жену с негнущейся ногой в легковушку. Хирург осмотрел ногу, наложил гипс и сказал, что травма серьезная, я не возьмусь за операцию, нужно везти в Бийск. Но… Сначала надо сдать анализы.
  И начались первые хождения по мукам. Точнее, не хождения, а «ношения», или транспортировка, которую осуществляли муж и сын пострадавшей, поскольку сама она ходить не может: с первого этажа на второй и назад, из главного корпуса в поликлинику и обратно. На четвертый день после происшествия, в пятницу, наконец, все анализы, кажется, были сданы. Ан нет! Не оказалось результатов флюорографического обследования грудной клетки: несите больную туда! Прошли и флюорографию. Уф!.. Конец недели. Кто их ждет в Бийске? Отложили поездку до понедельника.
  В понедельник муж привез вконец измученную жену в городскую больницу. Вы, должно быть, догадываетесь, что произошло дальше? Совершенно верно: их там не ждали и не приняли, сославшись на то, что женские палаты травматологии переполнены. При этом нелестно отозвались о персонале Целинной ЦРБ: что ж они, такие-сякие, не могли предварительно позвонить, есть ли у нас места?
  На момент подготовки этой заметки травмированная женщина и ее муж терпеливо ждали, когда их позовут на операцию.
  В связи с вышеизложенным возникает несколько вопросов, ответы на которые, надеемся, может дать администрация ЦРБ:
1. Зачем столько времени и нервов тратить на всевозможные анализы, если по приезду в лечебные учреждения Бийска и Барнаула на результаты этих анализов – ноль внимания, заставляя пациента вновь проходить исследования?
2. Почему бы в описанном случае не положить больную в стационар и не проводить с нею необходимые манипуляции?
3. Почему и до ЦРБ, и до Бийской больницы надо добираться на собственном транспорте, который есть далеко не у всех?
 
Как наши читатели оценивают эту и подобные ситуации? Кто здесь прав, а кто виноват?
Просмотров: 817 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 1
1 Галинка  
Мало вы пишете о медицине, мало! Таких случаев, как этот, можно запросто припомнить с десяток каждому. Каждая семья района столкнулась с аналогичной проблемой. Хамство же медиков вообще становится нарицательным. Что говорить о больных, если даже среди самих медработников оно процветает. Выгнать бы всех, к едрене фене, да вот где других-то взять?!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024