Пятница, 26.04.2024, 19:11

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 19

В Алтайском крае подвели конкурса на звания «Лучшая народная дружина в сфере охраны общественного порядка» и «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка».

Конкурс проводится с 2017 годапо инициативе Губернатора края А.Б. Карлина.Его цель - популяризировать деятельность народных дружин, привлечь жителей Алтайского края к участию в обеспечении общественного порядка, а также способствовать обеспечению высокого уровня взаимодействия народных дружин с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами. 

К участию в конкурсе были приглашены народные дружины, а также объединения правоохранительной направленности, занимающиеся совместно с полицейскими охраной общественного порядка. Конкурс проводится в два этапа.  На отборочном этапе органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов определяется одно формирование, а также один дружинник, имеющий высокие показатели в охране общественного порядка за 9 месяцев текущего года.

Конкурсная комиссия оценивала предоставленные народной дружиной материалы по ряду критериев, в том числе учитывались выявленные членами народной дружины факты правонарушений и преступлений, количество фактов установления местонахождения пропавших без вести и ряд других. 

По итогам 2017 года победителем конкурса на звание «Лучшая народная дружина в сфере охраны общественного порядка» признана «Народная дружина «Барнаульская», набравшая наибольшую сумму баллов. Второй результат и, соответственно, звание лауреата конкурса получила народная дружина муниципального образования Смазневский сельсовет Заринского района.

В конкурсе «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка» победителем сталаНаталья Почта,дружинник Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская». На втором месте - Максим Якимов, народный дружинник общественной организации «Народная дружина при муниципальном образовании Березовский сельсовет Первомайского района Алтайского края».

Алтайский край входит в число регионов, где граждане наиболее активно привлекаются к охране общественного порядка. В настоящее время в регионе сформировано 175 дружин, в которые привлечено около 6 тыс. дружинников. Представители МВД отмечают, что добровольные народные дружины вносят большой вклад в регулирование правопорядка в муниципалитетах края.Они не только участвуют в патрулировании улиц, но и помогают в раскрытии преступлений и правонарушений, а также в розыске.

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Минтруд России направил письмо в ведомства и госкомпании с напоминанием о запрете

дарить и получать подарки

В преддверии новогодних и рождественских праздников Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации направило в высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды и государственные корпорации (компании) информационное письмо с напоминаем о наличии законодательно установленного запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков работникам отдельных организаций, лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме того, должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляет функции управления или контроля. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Собственников Алтайского края не обязывают межевать свои земельные участки – Росреестр

В связи с участившимися вопросами от граждан, Управление Росреестра по Алтайскому краю повторно обращает внимание на то, что законодатель не обязывает собственников проводить межевание земельных участков с 1 января 2018 года.

Действующее законодательство не содержит ограничения на совершение сделок с земельными участками, сведения о которых содержатся в ЕГРН, но их границы не установлены, а также какие-либо точные сроки установления границ.

Вместе с тем, Управление Росреестра по Алтайскому краю рекомендует правообладателям земельных участков, не имеющих точных границ, рассмотреть возможность проведения межевания. Процедура эта, бесспорно, нужная. Внесение в ЕГРН сведений о границах избавит владельцев от проблем из-за возможных споров с соседями и с органами публичной власти. Количество обращений в суды по спорам о границах участков становится всё больше. Встречаются и случаи мошенничества, когда продают чужие земельные участки, пользуясь отсутствием сведений об их точном местоположении.

Следует помнить: государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином реестре право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

На сегодняшний день из 1,2 млн. земельных участков в Алтайском крае, актуальные сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, только у 68% установлены границы в соответствии с Законом.

Информацию о наличии/отсутствии сведений о границах земельных участков можно получить из общедоступного Интернет-ресурса - публичной кадастровой карты (http://pkk5.rosreestr.ru). Кроме того, запрос о предоставлении сведений, внесённых в Единый реестр недвижимости, можно подать через любой филиал КАУ «МФЦ Алтайского края».

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

 
ВО ВТОРНИК 26 декабря ПРЕДЛАГАЕМ ЛУЧШИЙ ТОВАР ГОДА АЛТАЙ 2017
- МАМОНТОВСКИЕ ВАЛЕНКИ -САМОКАТКИ , чесанки, шерстяные носки , пояса. По следующему графику.
1) Победа 9-9.30
2) Шалап 10-10.30
3) Еланда 11-11.30
4) Целинное 12-13ч (в центре)
5) Верх-Марушка 13.30-14ч
6) Бочкари 14.30-15ч
7) Марушка 15.30-16ч
Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024