Вторник, 16.04.2024, 07:18

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 22

О чем говорил Владимир Путин на большой пресс-конференции

Предстоящие выборы, исполнение майских указов, возможное повышение пенсионного возраста и поддержка семей – главные темы прошедшей пресс-конференции президента страны Владимира Путина. Эта пресс-конференция стала тринадцатой по счету и продолжалась около четырех часов. Журналисты задали главе государства 65 вопросов. Ключевой темой стали президентские выборы. Владимир Путин заявил: «Это будет самовыдвижение». Майские указы Российский лидер сразу подчеркнул, что не хотел бы сейчас говорить о предвыборной программе. Хотя она у него практически уже есть. Но формат общения с журналистами – не самый подходящий случай для ее презентации.

– Могу сказать главное, на чем необходимо сосредоточить внимание и власти, и всего общества, – начал президент. – Это такие вопросы, как развитие инфраструктуры, здравоохранение, образование, высокие технологии, повышение производительности труда. То, что, без всяких сомнений, должно быть нацелено на повышение доходов граждан.

Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем. Но очень рассчитывает на широкую поддержку граждан и тех политических сил, которые разделяют его взгляд на развитие страны. Развитие медицины, образования и повышение уровня доходов граждан – эти социальные сферы жизни затрагивались в майских указах, с подписания которых в 2012 году начался президентский срок Владимира Путина. Президент оценил исполнение документов как удовлетворительное. Он напомнил, что когда указы были опубликованы, возник «плач Ярославны» о нагрузке на бюджет. Однако сомнения оказались напрасными.

– Примерно 93 – 94 процента заявленных целей исполнены. Они касаются в том числе и уровня заработных плат в бюджетной сфере. Уверен, в 2018 году, как и планировалось, все будет доведено до логического завершения, – сказал глава государства.

На пресс-конференции была поднята одна из самых обсуждаемых сегодня тем – возможное повышение пенсионного возраста. Как отметил президент, для принятия окончательного решения нужны тщательные расчеты последствий, а также открытые обсуждения. Те, кто выступает за повышение пенсионного возраста, говорят о том, что планка выхода на пенсию была обозначена в 30-е годы прошлого века. Сейчас все европейские страны, включая Белоруссию, Казахстан, Украину, уже приняли решение о повышении пенсионного возраста. – При любом варианте это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию, – подчеркнул Владимир Путин. – Совершенно точно, решение не должно быть шоковым, а постепенным и мягким – или через полгода, или через год. Но повторяю еще раз: никакого окончательного решения не принято. И еще одно чрезвычайно важное обстоятельство. Такие решения не могут приниматься кулуарно даже на уровне правительства, это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024