Четверг, 18.04.2024, 03:32

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 12

Уважаемые рекламодатели! Обращаем ваше внимание, что для рекламы изменилась электронная почта! Присылайте ваши заявки на новый адрес:  vostochca.reklama@yandex.ru

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Качественные семена залог будущего урожая

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с Целинным районным отделом филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Алтайскому краю напоминают руководителям сельскохозяйственных организаций, агрономам, главам крестьянских (фермерских) хозяйств о том, именно сейчас наступило время для проверки качества засыпанных на хранение семян.

В 2017 году полевые культуры в Целинном районе высевало 104 хозяйства (36 сельскохозяйственных организаций и 68 крестьянских (фермерских) хозяйств). Качество семян перед посевом проверили все сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства.

Общение с руководителями, специалистами показывает, что они очень хорошо понимают и принимают требования законодательства, обязывающие проверять посевные качества партий семян, засыпанных в семенные фонды, так как эти требования не только совпадают с технологией производства и хранения, но и со здравым смыслом. Однако на 07 декабря 2017 для проверки качества заготовленных семян в экспертную организацию обратились лишь 9 сельскохозяйственных организаций и не одно из крестьянских (фермерских) хозяйств.

Напоминаем, что партии семян, засыпанные на хранение, подлежат полному анализу, то есть проверке по всем показателям, установленным стандартами на посевные качества семян. За закладку на хранение непроверенных партий семян, высева непроверенных и несоответствующих стандарту семян предусмотрена ответственность. Откладывая проверку качества заготовленных семян на предпосевной период или не проверяя качество семян, хозяйства уже до посева лишаются части будущего урожая!

 

Государственный инспектор

Управления Россельхознадзора

по Алтайскому краю

и Республике Алтай Г. И. Масликова.

Начальник Целинного районного

отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр»

по Алтайскому краю Н.Р. Шпетных.

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Итоги деятельности по надзору за соблюдением требований правил

производства, использования и реализации семян

       С начала 2017 года проверки по исполнению требований федерального закона «О семеноводстве» в 4 крупных хозяйствах, находящихся в зоне исполнения полномочий, показали, что на площади 16.2тыс. га были высеяны семена с нарушениями требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства. Для посева использовались семена с не проверенными посевными качествами, либо семенами, качество которых не соответствовало требованиям стандарта.

При контроле за соблюдением порядка продажи посадочного материала к административной ответственности привлечены 40 продавцов. Нарушители предлагали к реализации посадочный материал в количестве5595саженцев плодовых, ягодных растений; декоративных и луковичных растений; декоративных роз,рассады земляники, лука-севкас неподтвержденным качествоми нарушением порядка маркировки.

По фактам нарушения правил продажи пакетированных семян овощных и цветочных растений выявлено 18нарушений, а именно реализация сортов, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, реализация партий семян с неподтвержденными сортовыми и посевными качествами, с истекшим либо завышенным сроком реализации.

Не добросовестные продавцы привлечены к административной ответственности.

Государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Г.И. Масликова.

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Общественники придут на помощь детям

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» выиграло президентский грант на реализацию проекта «Безопасное лето».

В задачи проекта входит создание общественных спасательных постов у водных объектов, расположенных в сельской местности, проведение информационной кампании, направленной на недопущение и пресечение пребывания несовершеннолетних у воды без присмотра взрослых, обучение студентов профессионального и высшего профессионального образования с ак­тивной жизненной позицией навыкам сердечно-легочной реанимации, проживающих на территории реализации проекта.

Следует отметить, что в 2017 году за летний период в водоемах Алтайского края утонуло 12 несовершеннолетних детей, среди которых 9 мальчиков и 3 девочки (в 2016 году – 10 детей). Среди утонувших детей – 2 ребенка дошкольного возраста, 4 ребенка младшего школьного возраста, 6 подростков.

Когда был объявлен конкурс Фонда Президентских грантов в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, АКОО ВДПО было принято решение подать заявку на проект «Безопасное лето».  22 ноября на сайте Фонда Президентских грантов названы организации-победители конкурса. Среди них общественные спасатели Алтайского края. На реализацию проекта «Безопасное лето» выделено 2 570 507 рублей.

Проект будет реализован на территории Первомайского, Павловского, Залесовского, Краснощековского, Тальменского, Завьяловского, Солонешеского, Кытмановского, Смоленского, Шелаболихинского, Шипуновского, Волчихинского, Красногорского, Петропавловского, Третьяковского, Ключевского, Заринского, Мамонтовского, Каменского и Бийского районов. Срок реализации проекта с 1 декабря 2017 по 31 августа 2018 г.

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024