Воскресенье, 28.04.2024, 08:52

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 4 » резонанс
12:43
резонанс
Резонанс
Не до праздников?
 
   Уважаемая редакция, на вашу анонимную реплику «Винегрет» на митинге» хочется ответить также анонимно. Как вы помните, ночью и с утра в этот день лил джождь, слякоть на наших улицах не успела подсохнуть, сильный ветер… на площади собрались уважаемые люди, которые сами захотели придти на митинг, посвященный международному дню трудящихся. Собралась их там не горстка и не три калеки, как оскорбительно назвал их автор, а более пятидесяти человек. Были там и представители от молодежи, от ветеранов войны и труда, пенсионеры и люди разного возраста. Никто их не сгонял со словами «явка строго обязательна». Выступления были эмоциональные. Площадь была озвучена советскими песнями.
   Какого праздника на митинге ждал автор реплики? Праздник – это когда у людей есть уверенность в завтрашнем дне, интересная работа у детей и внуков. Праздник – это когда молодые уверены в том, что когда выучатся, они обязательно будут работать по специальности, а не менеджерами в магазинах. Когда за труд они обязательно получат бесплатно квартиры. А какой праздник сегодня, когдав Москве бьют беременных женщин ногами, заламывают руки пожилым профессорам, ОМОН хлещет дубинками людей направо и налево без разбору. Не стесняясь, говорят, что «надо размазать по асфальту печень митингующих» - это и есть праздник? Усмехающийся мужчина средних лет в иномарке тоже ждет какого-то праздника с детьми, так ведь для него специально был такой праздник – в МДК фестиваль детских коллективов «Жемчужинка». Почему он ждет, что его, средних лет мужчину, должен кто-то защитить? А сам-то он почему всегда в сторонке?
Пока у нас большинство выжидает - площадь будет полупустой.
Бывший педагог,
с.Целинное
 
ОТ РЕДАКЦИИ. «Три калеки» - словосочетание, обозначающее малое количество людей. Горстка – то же самое: «незначительное, ничтожное количество людей». (словарь С.Ожегова). Аноним пишет, что «собралось более 50 человек». Может, и столько, если считать таксистов и пассажиров у автостанции. Смысл редакционной реплики состоял не в оскорблении участников митинга, а в несогласии с упрощенным подходом к проведению массовых мероприятий. Если они «для галочки» - тогда да, продолжайте ходить, пока не устанете, и на такие митинги.
Просмотров: 1829 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 2
1 LAZIO  
Редакция - это тенденциозная горстка людей («незначительное, ничтожное количество людей». (словарь С.Ожегова). И на мнение редакционных трех калек (словосочетание, обозначающее малое количество людей) нужно забить. Газетка итак себя дискредитировала еще перед выборами. Так что иллюзий по объективности авторов нет никаких. Читайте независимых авторов в интернете благо технологии позволяют. Вот одна ссылка:

2 Natalya  
от редакции: вы можете выражать свое мнение, каким бы оно ни было. Но любые сообщения, несущие в себе рекламу или пропаганду, категорически воспрещаются. Просьба учитывать это в дальнейшем.
В этот раз удалена лишь ссылка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024