Пятница, 26.04.2024, 11:00

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 18
С сотрудниками нам везет!
считает директор дома-интерната для пожилых людей
Иван Толстых
 
   Что скрывать, не всегда старость бывает счастливой. Далеко не у всех людей преклонного возраста есть дети и внуки, способные одним своим присутствием скрасить последние годы жизни. Не всегда случается так, что с ними получается жить в ладу.
   А потому всегда находятся люди, которым приходится доживать свою жизнь в одиночестве и полном забвении. Все бы ничего, но в преклонном возрасте начинают одолевать болезни. Приходит момент, когда пожилой человек просто не в состоянии создать себе приемлемые условия для существования. Некогда привычные дела – затопить печь, приготовить еду, сходить в аптеку за лекарствами – становятся не по силам. На помощь таким людям приходит государство.
 
От казенного дома к уюту и теплу
   Такой путь проделал дом-интернат за 17 лет С 1995 году в районе работает Дом-интернат для пожилых людей. Сегодня в его стенах проживает 35 человек. Примечательно, что далеко не все обитатели дома-интерната являются жителями нашего района. Первомайский, Тогульский, Целинный районы, Барнаул – вот далеко не полный перечень населенных пунктов, выходцы из которых нашли здесь свой приют.
    За прошедшие семнадцать лет из серого, неприглядного здания, который в простонародье сразу окрестили «домом престарелых», интернат превратился в уютное заведение, утопающее в зелени и цветах. В комнатах – новая мебель, в зале отдыха – большой цифровой телевизор. Места, по словам сотрудников, катастрофически не хватает, но и та жилплощадь, которой располагает дом-интернат, в состоянии удовлетворить все потребности жильцов. Несмотря на немного смущающее название - Дом-интернат - казенщиной здесь и не пахнет. На всей обширной территории заведения царит порядок и уют. Сад полон плодово-ягодных деревьев, огород – овощей. Яблони, груши, сливы, кусты жимолости, облепихи, смородины, черноплодной рябины радуют проживающих в Доме-интернате обильным цветением и урожаем. Особый уют создают нарядные цветники – предмет особой заботы всего персонала.
 
Вместе – много лет
   Нужно заметить, что большой текучки среди сотрудников здесь нет. Директор дома-интерната Иван Толстых объясняет это так: - Работа у нас спефическая, а потому далеко не каждый на нее способен. С пожилым, зачастую тяжело больным человеком, общаться очень сложно, даже не каждому родственнику это под силу. А потому многие, отработав смену-другую, не выдерживают и уходят. Но зато те, кто остается, прикипают к дому и старикам всем сердцем. За свой многолетний труд сотрудники дома-интерната неоднократно награждались грамотами главного управления по социальной защите населения. Подобные грамоты и ... Читать дальше »
Просмотров: 2276 | Добавил: Natalya | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024