Воскресенье, 28.04.2024, 20:06

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 28 » Панорама. Программа 80х80
07:08
Панорама. Программа 80х80
Программа «80х80».
Я предлагаю…
 
   Начинается подготовка к реализации губернаторской программы «80х80», посвященной 80-летию Алтайского края. Напоминаем, что нынешняя программа «75х75», которая осуществляется в нашем районе в виде реконструкции системы водоснабжения в Целинном, была инициирована и поддержана как гражданами, так и местной властью. Каким будет следующий объект? Что необходимо построить и реконструировать в Целинном районе? приглашаем читателей газеты обсудить эти вопросы и высказать свои предложения, которые будут опубликованы. Называем телефоны и адреса, по которым можно высказать свою точку зрения: администрация района – 2-14-01, сайт - admcelin@rambler.ru, редакция газеты: 2-14-65, 2-12-65 - http://vostochca.ucoz.ru// 
 
   АЛЕКСАНДРОВ Николай Иванович, с.Ложкино:
   - Водопровод в нашем селе построен еще в те годы, когда председателем колхоза был Герой Социалистического труда Л.Я.Сапунов. С тех пор прошло более 50 лет. Водонапорная башня разрушена, воду качают напрямую в трубопроводную систему, которая из-за ветхости регулярно ломается. Село скоро может остаться вообще без воды. Я считаю, что его жители заслужили, чтобы водопровод был капитально отремонтирован. Вот это и предлагаю включить в программу «80х80». И добавить в нее же капитальный ремонт дороги от трассы до Ложкино и отсыпку дорог по самому селу.
 
   БИРЮКОВ Виктор Николаевич, с.Целинное:
   - Мы живем в сельскохозяйственном районе и без развития животноводства, в том числе и молочного, почти загубленного, нам не обойтись. Вот и надо воспользоваться моментом, чтобы с помощью края построить крупный комплекс по производству молока. Это и новые рабочие места, и налоги, и, считаю, мощный психологический фактор: к людям вернулась бы вера в то, что еще не всё потеряно. Второе предложение. Сейчас много говорят о развитии сельского туризма в крае. Но почему мы-то не говорим? У нас есть река Чумыш, а там – прекрасные, изумительные места, как раз предназначенные для строительства базы отдыха. Может стоит поизучать этот вопрос, да посчитать, похлопотать, доказать, привлечь средства?
 
   ГОСТЕВ Виктор Петрович, с.Целинное:
   - Меня тревожит то, что ближе по работе – ситуация с теплоснабжением в райцентре. Если ждать еще пять лет, то открыто заявляю: такой срок система просто не выдержит. Особенно котельная «Агросервиса», в ней уже давно работать просто опасно – то и гляди рухнет. Летом прошлого года договорились с местной властью о проведении реконструкции: вместо шести котельных оставить три. Соединить котельные «Агросервиса» и поселка Кабельный, средней школы №2 и РДК, ПМК и «Совхозной». Для этого надо подготовить документы, чтобы войти в краевую программу и получить оттуда финансовые средства. Однако всё это затягивается и мы вновь можем остаться один на один с проблемой.
 
 
   ЧЕРЕПАНОВ Виталий Егорович, с.Победа:
   - Я возвращаюсь к предложению, которое высказывал, когда формировалась губернаторскя программа «75х75». Но только расширю его. Мне кажется, в географическом центре района, где-то близ Шалапа, целесообразно построить с участием государства коровник, что значительно сократило бы безработицу в близлежащих сёлах. И в этих же сёлах открыть простейшие молокоприемные пункты, чтобы люди сдавали продукцию и полученными деньгами рассчитывались хотя бы за корма. Надо исходить из того, что с внедрением новой техники и технологий безработица будет только нарастать, и без открытия новых производств с ней не справиться.
 
Свои предложения каждый желающий может высказать в комментариях. Самые интересные из них будут опубликованы в ближайших выпусках нашей газеты.
Просмотров: 1151 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024