Суббота, 27.04.2024, 20:55

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 29 » Память...
08:27
Память...
 Память жива
в районе прошло празднование Дня Победы
 

   9 мая, несмотря на непогоду, во всех сельсоветах района прошли торжественные мероприятия. У мемориалов в почетном карауле отстояли свою символическую вахту старшеклассники. Немногие ветераны, которые еще в состоянии принимать поздравления, возложили венки к памятникам погибших товарищей. 
   Самым многолюдным был митинг в райцентре. Здесь, по старой традиции, по центральной улице нарядной колонной прошли школьники и представители некоторых организаций, сопроводив ветеранов той далекой войны к почетным местам у мемориала павшим героям. Для них, доживших до этих дней, прозвучали слова благодарности и номера художественной самодеятельности.

    По традиции одним из первых поздравил собравшихся глава района Н.Гончаров. Он тепло благодарил ветеранов за трудности, которые им пришлось перенести. Не обошел своим вниманием и тружеников тыла. Слово взял секретарь местного отделения Коммунистической партии П.Силин. Не напомнить собравшимся о беспределе, который творится в государстве, он в этот день просто не мог. Кто-то из гостей праздника справедливо заметил: «Не сегодня же!» Но алое знамя с серпом и молотом взывало к народному возмущению, а потому те блага, которыми сегодня пользуются ветераны войны, были забыты.
   Пройдет меньше месяца, наступит другой государственный праздник, и этим же школьникам покажут иное знамя, российский триколор. И взрослые дяди скажут слова об уважении к государству, в котором они растут. Поймут ли?
   После праздничного салюта, который тщетно пытались рассмотреть на фоне выглянувшего солнышка, как ветераны, так и школьники, все отправились на праздничный концерт, который, кстати, оказался вполне неплохим.
   Интересно, сколько лет должно еще пройти, чтобы устроители мероприятия решились что-то поменять в этом всем порядком поднадоевшем сценарии с одними и теми же ораторами, атрибутами и исполнителями? Ведь так было и в прошлом году, и десять лет назад. Словно время остановилось…
Просмотров: 1732 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024