Воскресенье, 28.04.2024, 13:02

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 28 » Новость
14:45
Новость

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2010 г. №392

О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Алтайского края

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Администрации края от 22.06.2004 № 289 «Об утверждении положения об Алтайской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», с целью преодоления угрозы распространения лесных и степных пожаров и недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан, лесному фонду, объектам инфраструктуры, жизнеобеспечения, социальным и производственным объектам и жилым строениям на территории ряда муниципальных образований Алтайского края постановляю:

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы Алтайского края единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также органов управления и сил муниципальных звеньев территориальной подсистемы в Баевском, Бурлинском, Волчихинском, Егорьевском, Каменском, Ключевском, Крутихинском, Михайловском, Панкрушихинском, Славгородском Третьяковском, Тюменцевском, Угловском, Чарышском, Шелаболихинском муниципальных районах Алтайского края.

2. Границы зоны чрезвычайной ситуации определить в пределах границ муниципальных районов Алтайского края, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края (Ишутин Я.Н.) совместно с управлением лесами Алтайского края (Ключников М.В.), управлением Алтайского края по строительству и архитектуре (Мишустин А.А.), управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи (Денисов Ю.Н.), Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (Дугин С.И.), комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (Притупов В.Г.) в трехдневный срок разработать и представить на утверждение Губернатору Алтайского края план мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, реализации мер по восстановлению поврежденных и уничтоженных объектов, оказанию гражданам, пострадавшим от пожаров, необходимой помощи в социальных, жилищных и других вопросах.

4. Привлечь к выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации органы исполнительной власти Алтайского края, органы местного самоуправления, граждан-добровольцев, общественные объединения, а также комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органов местного самоуправления.

5. Государственным и муниципальным заказчикам размещать заказ на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» без проведения торгов и запросов котировок цен на товары, работы, услуги.

6. Координацию проводимых органами управления и силами территориальной подсистемы Алтайского края единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края.

7. Управлению Алтайского края по труду и занятости населения (Бушмин И.А.) обеспечить приоритетное участие безработных и ищущих работу граждан в ликвидации последствий стихийного природного пожара в рамках мероприятий краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году».

8. Управлению Алтайского края по печати и информации (Нечепуренко Е.А.) обеспечить информирование населения через средства массовой информации о введении режима чрезвычайной ситуации.

9. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Ишутина Я.Н.

Губернатор Алтайского края А.Б.КАРЛИН


----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник:

Просмотров: 206 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024