Пятница, 19.04.2024, 13:04

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 06

На вопросы избирателей отвечает председатель Крайизбиркома Ирина Акимова

В Крайизбиркоме с 10 января работает горячая линия связи с избирателями. На сегодняшний день на нее поступило более 400 вопросов от избирателей со всех уголков края. На самые часто задаваемые из них сегодня мы попросили ответить председателя краевой Избирательной комиссии Ирину Акимову.

Как проголосовать не по прописке?

На выборах президента Российской Федерации каждый избиратель может выбрать самый удобный, близкорасположенный участок для голосования. Для этого до 12 марта нужно заполнить заявление в любой территориальной или участковой избирательной комиссии, филиале Многофункционального центра или через сайт «Госуслуги». В случае если избиратель не успел подать заявление, то с 13 марта до 14 часов 17 марта можно будет подать СПЕЦИАЛЬНОЕ заявление в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации.

Заявление подается лично, при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период его замены – временное удостоверение личности).

В пункте приема заявлений оператор, благодаря созданной системе геолокации избирательных участков, поможет подобрать наиболее удобный. Найти избирательный участок также можно заранее, воспользовавшись специальным сервисом на сайте ЦИК России «Найди свой избирательный участок» или интерактивной картой.

Если человек не может выйти из дома по состоянию здоровья, может ли он вызвать участковую комиссию к себе?

Безусловно, закон предоставляет таким избирателям возможность прин ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Пройти диспансеризацию просто

Сегодня во всех медицинских организациях края создаются условия, позволяющие в минимально короткие сроки пройти диспансеризацию либо профилактический осмотр.

Диспансеризация направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности.
Даже если Вы считаете себя абсолютно здоровым человеком, тем не менее, профилактические мероприятия должны стать верным спутником в укреплении и сохранении Вашего здоровья, продлении молодости и активной жизни.

В 2018 году диспансеризация проводится застрахованным по обязательному медицинскому страхованию работающим и неработающим гражданам, которым в текущем году исполнится: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет. Годом прохождения диспансеризации считается календарный год, в котором гражданин достигает соответствующего возраста.

Для прохождения диспансеризации необходимо:

1. Взять с собой паспорт, полис ОМС.
2. Обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства или прикрепления.
3. На 1 этапе диспансеризации в зависимости от пола и возраста определяется индивидуальная программа обследований.
4. По результатам обследований терапевт определяет группу здоровья, при необходимости направляет на 2 этап диспансеризации для углубленного обследования.
5. В завершении  терапевтом формируются рекомендации по сохранению здоровья или по лечению выявленных заболеваний.

Кроме того, все жители края, которые в текущем году подлежат диспансеризации, получат от страховых представителей страховых компаний персональные напоминания о необходимости прохождения профилактического осмотра. В настоящее время страховые представители уже ведут рассылку СМС-сообщений и писем своим застрахованным.

Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр проводятся бесплатно при предъявлении полиса ОМС в поликлинике, к которой гражданин прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи.

Также напоминаем, что граждане, которые по возрасту не подлежат диспансеризации, могут пройти профилактический медицинский осмотр. Он проводится 1 раз в 2 года.

Если при прохождении диспансеризации Вы столкнулись с затруднениями, то для своевременного решения возникших вопросов обращайтесь в свою страховую медицинскую организацию, телефон указан в полисе,  в контакт-центр по телефону горячей линии или к страховому представителю, который  находится в медицинской организации.

Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования в Алтайском крае

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края

8-800-775-85-65 (звонок бесплатный)

Алтайский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед»

8-800-200-92-04 (круглосуточно, звонок бесплатный)

филиал ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Алтай-Медицина»

8-800-100-81-02 (круглосуточно, звонок бесплатный)

филиал «Алтайский» АО «Страховая группа «Спасские ворота-М»

8-800-770-07-99 (круглосуточно, звонок бесплатный)

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

О диспансеризации напомнят страховые представители

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края информирует, что страховые медицинские организации начали рассылку индивидуальных приглашений гражданам о прохождении диспансеризации. Главная цель персонального оповещения – привлечение населения к профилактическим мероприятиям, выявление хронических неинфекционных заболеваний на начальных стадиях, своевременное лечение и сохранение здоровья.

Такое информирование осуществляют страховые представители 2 уровня. В настоящее время сформированы списки граждан, которые в текущем году подлежат профилактическим осмотрам, и все они получат напоминания о необходимости пройти диспансеризацию. Кроме того, страховые представители, работающие непосредственно в медицинских организациях, будут осуществлять информационное сопровождение при прохождении профилактических осмотров, в том числе дополнительно оповещать о необходимости углубленных обследований в рамках второго этапа диспансеризации, а в случае, когда человек все-таки не пришел в поликлинику – уточнять причины отказа.

Механизм индивидуального оповещения граждан о необходимости прохождения профилактических мероприятий заработал с 2017 года в рамках деятельности страховых компаний по сопровождению застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи. Работа страховых представителей по информированию населения - это серьезная помощь медицинским учреждениям в организации профилактической работы. И, в первую очередь, среди работающих граждан, которые редко обращаются в поликлинику и, соответственно, не встречаются с участковым врачом-терапевтом, который пригласил бы их на профилактический осмотр.

Напомним, что диспансеризация проводится для населения бесплатно по полису ОМС, начиная с 21 года, один раз в три года, а профилактический медицинский осмотр раз в два года (в год, когда не проводится диспансеризация). Для проведения профилактических обследований нужно обратиться в поликлинику по месту жительства или прикрепления.

Информацию о порядке проведения диспансеризации (перечне осмотров врачами-специалистами, исследованиях и иных медицинских мероприятиях, проводимых в определенные возрастные периоды) можно получить по телефонам «горячей линии» Контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования в Алтайском крае:

ТФОМС Алтайского края 8-800-775-85-65

Алтайский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед»  8-800-200-92-04

филиал ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Алтай-Медицина» 8-800-100-81-02

филиал «Алтайский» АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» 8-800-770-07-99

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Консультации по вопросам ОМС можно оперативно получить в Контакт-центре

Ежедневно специалисты Контакт-центра консультируют пациентов по различным вопросам обязательного медицинского страхования, а в случае необходимости, оказывают практическую помощь при получении медицинской помощи по полису ОМС.

Деятельность Контакт-центра в сфере ОМС направлена на повышение эффективности работы по защите прав и законных интересов граждан в сфере обязательного медицинского страхования. В рамках Контакт-центра организована работа телефонов «горячей линии» ТФОМС Алтайского края и страховых медицинских организаций. Все обращения граждан, поступающие в фонд и страховые медицинские организации, регистрируются в едином электронном журнале обращений.

 Обратиться в Контакт-центр может любой, вне зависимости от того, в какой страховой медицинской компании он получил свой полис ОМС. Для этого необходимо позвонить по одному из бесплатных телефонов горячей линии. Ежедневно специалисты Контакт-центра – страховые представители 1 уровня отвечают на сотни вопросов.  Необходимо отметить, что в структуре обращений преобладают звонки, касающиеся видов и условий предоставления медпомощи по программе ОМС. Отмечается увеличение количества обращений о прохождении диспансеризации, что связано с началом кампании по индивидуальному информированию застрахованных граждан, подлежащих обследованию в этом году. Пациентов интересует порядок прохождения диспансеризации, а также перечень мероприятий, входящий в объем диспансеризации в конкретном возрасте.

Единый Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования в Алтайском крае

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края

8-800-775-85-65 (звонок бесплатный)

Алтайский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед»

8-800-200-92-04 (круглосуточно, звонок бесплатный)

филиал ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Алтай-Медицина»

8-800-100-81-02 (круглосуточно, звонок бесплатный)

филиал «Алтайский» АО «Страховая группа «Спасские ворота-М»

8-800-770-07-99 (круглосуточно, звонок бесплатный)

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024