Вторник, 16.04.2024, 21:15

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 16

Вспышки африканской чумы

На территории Калининградской области в дикой фауне продолжаются вспышки африканской чумы свиней (АЧС).

В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации АЧС на инфицированных объектах и недопущению распространения данной инфекции в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Минсельхоза России от 31 мая 2016 № 213.

С целью предотвращения заноса АЧС на территорию Алтайского края и Республики Алтай владельцам свиней всех форм собственности необходимо:

- содержать свиней в закрытых помещениях, не допускать свободного выгула свиней, контакта их с другими животными;

- принять меры по учету и идентификации поголовья животных;

- регулярно проводить очистку и дезинфекцию помещений, где содержатся животные; постоянно использовать сменную одежду, обувь, отдельный уборочный инвентарь;

- исключить кормление свиней кормами животного происхождения и пищевыми отходами без тепловой (проварка 3 часа) обработки, покупать корма только промышленного производства;

- не допускать посещения свиноводческих хозяйств, личных подворий граждан посторонними лицами;

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Выездной прием документов и консультации КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ

 

Для вашего удобства Кадастровая палата предоставляет услугу по выездному обслуживанию, в рамках которого ведётся приём
и выдача документов в сокращённые сроки. Специалист Кадастровой палаты принимает заявителя в удобное для него время в офисе выездного обслуживания либо выезжает к заявителю со всей необходимой для осуществления приёма документов техникой.

 

Сроки оказания государственной услуги сокращены:

... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата проведет «горячую линию» по получению услуг Росреестра

в электронном виде

30 марта текущего года специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата) ответят на вопросы жителей края по предоставлению государственных услуг Росреестра в электронном виде. Звонки будут приниматься по телефону (8-3852) 55-76-59 (доб. 7212) с 13.00 до 15.00 часов.

В рамках «горячей линии» специалисты Кадастровой палаты расскажут все о работе с сервисами портала государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru). Например, как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с помощью портала Росреестра или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде? Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса? В каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной цифровой подписью? Чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) от обычной? Как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги и информацию можно получить с помощью данного сервиса?

Кроме того, если у Вас есть вопросы о том, как с помощью портала госуслуг Росреестра самостоятельно на безвозмездной основе узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости и (или) заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде, то в ходе «горячей линии» специалисты Кадастровой палаты окажут подробные консультации с указанием алгоритма действий.

Все интересующие вопросы в отношении получения государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде от жителей края будут приниматься 30 марта текущего года телефону (8-3852) 55-76-59 (доб. 7212) с 13.00 до 15.00

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Реагирование на сейсмособытие

Главным управлением МЧС  России по Алтайскому краю осуществляется тесное взаимодействие с оперативными дежурными единых дежурно-диспетчерских служб и пожарно-спасательных гарнизонов Советского, Алтайского, Смоленского, Солонешенского, Быстроистокского, Бийского, Красногорского, Солтонского, Целинного, Зонального, Чарышского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Троицкого, Ельцовского районов, городов Бийска и Белокуриха в связи с произошедшим сейсмособытием с эпицентром на территории Алтайского района Алтайского края.

Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 5,2 баллов (по шкале MSK-64), магнитуда 4,2.

Работают комиссии по обследованию социально-значимых объектов. Обстановка находится на контроле оперативного штаба главка. На место события выехала оперативная группа Главного управления.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Что важно знать про землетрясение. Как действовать, ощутив подземные толчки.

Землетрясение - одна из самых разрушительных природных стихий. Непредсказуемость и опасность землетрясений порождает страх, домыслы и панику среди населения. 

Утверждение, что при первых же колебаниях земли нужно срочно бежать на улицу, верно лишь отчасти. Все зависит от того, где человек находится во время землетрясения.

Прежде всего, не надо пугаться каждого подземного толчка, относительно слабые землетрясения (до 5 баллов) не причиняют вреда. Более того, даже не все люди могут ощущать подвижки земной коры такой интенсивности. Человеку, конечно, сложно определить силу землетрясения, поэтому предлагаем запомнить самые основные моменты.

Сейсмологи утверждают, что после первых толчков, которые почувствовал человек, ЧЕРЕЗ 15-20 СЕКУНД могут последовать БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ КОЛЕБАНИЯ, которые длятся несколько десятков секунд, расшатывая здания. Затем колебания идут на убыль в течение примерно 30 секунд и более.

Повторные землетрясения (афтершоки) случаются практически всегда, такова сущность этой природной стихии. Повторные толчки также НЕ ПОДДАЮТСЯ ПРОГНОЗУ. Ученые говорят, что афтершоки могут напоминать о себе и несколько недель подряд, и несколько месяцев. Однако, есть и положительный момент. Все повторные толчки НАМНОГО СЛАБЕЕ основного землетрясения, поэтому информация о возможных повторных подвижках не должна вызывать тревоги.

Как спасаться? Если вы находитесь в здании на первом, втором (максимум, третьем) этажах – быстро, но осторожно покиньте здание и отойдите от него на открытое место. Помните, у вас есть на это всего 15-20 секунд! Не бросайтесь к лестнице или к лифту, если вы находитесь в здании выше второго этажа и понимаете, что не успеваете выбежать на улицу. Займите наиболее безопасные места в помещении. Это проемы несущих стен (необходимо заранее уточнить, какие стены в вашей квартире являются капитальными, и помнить об этом). Можно лечь в ванну (в случае падения бетонная плита задержится на стенках ванны) или укрыться под крепкими столами, кроватями, способными выдержать вес тяжёлых предметов.

Главная опасность во время разрушительных землетрясений исходит от падения внутренних стен, потолков, люстр. Держитесь подальше от окон и тяжёлых предметов. Не выходите на балкон.

На улице безопаснее всего находиться подальше от высоких соо ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024