Воскресенье, 28.04.2024, 06:33

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 25 » Большой спортивный праздник
18:50
Большой спортивный праздник
Большой спортивный праздник
по инициативе депутатов АКЗС состоялся в Целинном
 
  
   В минувшее воскресенье в Целинном прошли соревнования Лыжного кубка на призы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрея Осипова и Вадима Смагина.
   В них приняли участие сборные команды пяти районов края, входящие в избирательный округ №16, по которому были избраны депутатами А.Осипов и В.Смагин, - Ельцовского, Зонального, Солтонского, Тогульского и Целинного, всего около 150 человек. Депутаты и стали инициаторами этого по-настоящему яркого, массового, спортивного праздника на исходе зимы, в котором участвовали, что называется, и стар, и млад и который решено сделать традиционным.
   Удивительное дело: к началу парада открытия соревнований в 10 час. 30 мин. уже все команды были на месте, несмотря на то, что солтонцам, например, надо было преодолеть долгий путь – 170 км. Дисциплина, четкость и слаженность, быть может, проистекали оттого, что спортивные делегации возглавляли главы районов. На параде под гимн России был поднят государственный флаг. К спортсменам с теплыми словами поздравлений и пожеланий обратились глава Целинного района Николай Гончаров, заместитель председателя краевого Законодательного Собрания Андрей Осипов, депутат АКЗС Вадим Смагин.
   Первыми на старт вышли самые юные участники – мальчики и девочки 2000 года и моложе, которые бежали на 2 км. С каждым новым забегом (а они проводились в формате масстарта – одновременного старта каждой половозрастной группы) увеличивались возраст и дистанция. Кстати сказать, самыми солидными, по возрасту лыжниками оказались представителями нашей команды Валентина Забродина и Михаил Карнаухов, которые были награждены специальными призами депутатов. Самой же протяженной и трудной дистанцией была «десятка» - 10 км, которые преодолевали юноши и не достигшие 40 лет мужчины. Чем дольше продолжались соревнования, тем становилось все яснее и яснее: победу в них одержат либо тогульчане, либо солтонцы: их результаты часто превосходили показатели остальных команд. Так оно и произошло. С минимальным преимуществом победила команда Тогульского района, на втором месте – Солтон, на третьем – Целинное.
   Награждение победителей происходило в Доме культуры, где гостям показали видеофильм о Целинном районе и замечательный короткий концерт. Андрей Осипов и Вадим Смагин за общекомандную победу вручили свой кубок тогульским спортсменам, а победители в личном зачете удостоены медалей, вымпелов и грамот. Следующие старты – в Тогуле. 
   Прошедшие соревнования, хоть и на их подготовку было отведено ограниченное время, действительно вылились в прекрасный запоминающийся праздник. Его спортивные результаты пусть оценивают специалисты. Мы же отметим очевидное: солидную организаторскую работу администрации района, детско-юношеского спортклуба, ООО «ЗП-Фарм», других организаций и персоналий, которые сделали всё возможное, чтобы на высоком уровне провести «Лыжный кубок» депутатов.
Алексей ХВОРОВ.
Просмотров: 1077 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024