Воскресенье, 28.04.2024, 06:51

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 29 » благоустройство
08:35
благоустройство
Обратная сторона палисада
 
    Целинный район и само Целинное никогда не отличалось особой чистотой и высоким уровнем благоустройства. Всегда находились какие-то причины для объяснения несанкционированных свалок, окружающих села. Администрации сел кивают на жителей, которые не берут на себя труд соблюдать санитарные правила. Последние обвиняют администрации и друг друга. Но никто, никогда, ни одного раза не сказал: «Да, это я не довез мешок с мусором до свалки. Да, это труп моей собаки валяется в ближайшей рытвине».
   Эти картинки «благоустройства», которые вы видите на снимках, никого давно не удивляют. Более того, «авторы» этих помоек слывут хорошими хозяевами. Фото их благоухающих цветниками усадеб мы будем оценивать на праздновании Дня села, удивляясь трудолюбию и хорошему вкусу садоводов-любителей. Даже хозяйственные дворы у них прибраны под метелочку. Но стоит подойти к такому образцовому дворику с обратной стороны, как становится понятно, чем питаются его хозяева, какой сорт пива предпочитают, какую бытовую технику приобрели за зиму, какого размера носят валенки и какой масти были их домашние любимцы. Особенно повезло тем, кто живет на берегу какой-либо местной речушки. Тех же, у кого на запятках имеется маломальский овражек, вообще можно считать счастливчиками. Его можно использовать в качестве выгребной ямы многие годы.
   Совсем скоро зазеленеет трава, поднимется бурьян и все эти «обратные стороны» скроются от глаз. А в палисадниках «домов образцового порядка» распустятся тюльпаны, розы, маргаритки. Но много ли от них радости соседям, в дома которых летят мухи, только что сидевшие на трупе Жучки? Да и кто станет сравнивать благоухания ухоженных цветников и заваленных отходами рытвин, мимо которых ежедневно приходится ходить на работу, в детский сад, продуктовый магазин?
 
Просмотров: 1893 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 1
1 татьяна  
Надо не только вобщем писать, а и фотографии помещать, чтоб стыдно было. В Сухой таким образом завалили навозом, мусором русло речки, болота, ров.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024