Пятница, 26.04.2024, 08:24

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Еще одна "точка доступа"
Музей Немецкого района подключили к Интернету

Межпоселенческий музей истории Немецкого национального района получил возможность подключения к Интернету. Значимое для учреждения культуры событие состоялось 4 сентября благодаря взаимодействию управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, администрации Немецкого национального района и оператора связи «Рапир Телеком».
Межпоселенческий музей истории Немецкого национального района работает с 2008 года, в этом году ему исполняется 10 лет. Все эти годы он не имел точки доступа к Интернету. Подключение к сети позволит ускорить процессы пополнения Государственного каталога Музейного фонда Российской Федерации и создания сайта музея. Подключение к Интернету также даст возможность представлять статистическую отчетность в автоматизированную информационную систему «БАРС» (электронная система образования), автоматизированную систему Главного информационно-вычислительного центра Министерства культуры Российской Федерации.
«Мы приветствуем инициативу компании «Рапир Телеком», которая реализовала данный проект с использованием уникальной технологии. Надеемся, что в ближайшие годы благодаря реализации программы «Цифровая культура» все музеи Алтайского края получат возможность активно использовать в своей работе качественный Интернет», – отметил врио начальника Алтайкомсвязи Максим Герасимюк. Он поблагодарил «Рапир Телеком» за расширение культурного пространства в глобальном цифровом мире.
«Глобальная сеть «Интернет» стала важной частью культурной жизни вообще и жизни учреждений культуры в частности. Музеи постепенно тоже включаются в этот процесс. Идет стремительное освоение виртуального пространства. Появляется все больше сайтов, представляющих музеи из всех российских регионов. Идет активное освоение интерактивных форм, – сообщает заместитель главы администрации Немецкого национального района по социальным вопросам Владимир Красноголовенко. – У музея появится возможность не только обмениваться информацией, но и участвовать в конференциях, дискуссиях. Для более объемного представления информации о деятельности музея станет возможным создание собственного сайта, виртуальных экскурсий. Появится возможность более точно отслеживать посетителей, проводить опросы и анкетирования. Кроме того, увеличится посещаемость самого музея».

Справка:
Управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с операторами связи решается вопрос увеличения зоны покрытия услугой широкополосного доступа к Интернету путем организации радиодоступа в административных центрах муниципальных образований Алтайского края.
В 2017 - 2018 годах оператором связи «Рапир Телеком» установлены базовые станции беспроводного широкополосного доступа к Интернету в 30 административных центрах Алтайского края (в планах оператора связи осуществить установку базовых станций во всех районных центрах). Компания использует магистральную инфраструктуру связи компании «Милеком». В итоге базовые станции покроют сигналом населенные пункты, в которых оказание услуг связи по проводным технологиям экономически нецелесообразно. Решение данной проблемы позволит обеспечить современными телекоммуникационными услугами не только коммерческие организации, но и социально значимые объекты, сельскохозяйственных товаропроизводителей, частные домохозяйства.

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ. Дополнительный этап

В сентябре у обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получивших на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также тех, кто получил повторно неудовлетворительный результат по одному из предметов, появилась возможность сдать экзамены в дополнительный период.

Согласно расписанию 4 сентября состоится экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике базового уровня, 15 сентября – общий день сдачи ЕГЭ по обоим предметам.

Отметим, что выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Пункт проведения экзаменов в сентябрьские сроки 2018 года будет организован на базе гимназии №22 (г.Барнаул, улица Ядринцева, 76).

Лучшие в сфере культуры и искусства

В Алтайском крае состоялся региональный конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства. Конкурс проводят ежегодно для повышения эффективности управления, выявления и распространения положительного опыта муниципального управления в сфере культуры и искусства, а также стимулирования развития отрасли.

В состав экспертного совета вошли директора краевых методических центров, представители депутатского корпуса и органов местного сам ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024