Пятница, 29.03.2024, 18:17

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 17

Ассоциация Меховщиков Алтая

24 сентября

В ДК

с. Целинное

 

 

 

Большое поступление

Пальто и куртки

 из кашемира и плащевки

Пуховики! Шубы!

(все размеры, вплоть до 78!)

 

Качественный российский трикотаж

 для дома, отдыха, работы!

Туники, халаты, костюмы, пижамы и мн. другое.

Меняем старую шубу на новую с доплатой!

 

Работаем с картой «Халва»

Без % рассрочка на 6 мес.

(лицензия  №963)

Оформляем без 1-ого взноса.

ОТП Банк

(лицензия №2766 от 04.03.2008г.)

Весь товар сертифицирован.

Терминал.

8-903-949-73-25

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

О недопущении ввоза зараженных карантинным объектом дынь свежих  из Республики Казахстан в Алтайский край

7 сентября 2018 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на Рубцовском фитосанитарном посту, был пресечен факт незаконного ввоза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан 200 кг дынь свежих с наличием карантинного объекта.
Подкарантинная продукция следовала в грузовом автомобиле без фитосанитарного сертификата, устанавливающего фитосанитарную безопасность груза, при фитосанитарном контроле в дынях обнаружен карантинный объект – дынная муха (Myiopardalis pardalina).
Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория».
В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз продукции, не соответствующей требованиям фитосанитарной безопасности, был запрещен.
Зараженная партия уничтожена способом, исключающим распространение карантинных объектов, а также не создающим угрозу причинения вреда жизни и здоровью человека, причинения ущерба окружающей среде.

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

В новом учебном году школьников и учителей Алтайского края приглашают к участию в олимпиаде и уроке Национальной технологической инициативы

В 2018/2019 учебном году в четвертый раз пройдет Олимпиада Национальной технологической инициативы (НТИ) по 19 профилям, связанным с приоритетными направлениями научно-технического развития Российской Федерации. Олимпиада НТИ дает школьникам, заинтересованным в инженерной деятельности, существенные бонусы при поступлении в высшие учебные заведения и при отборе на проектные школы, в первую очередь – на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус».

Регистрация на Олимпиаду НТИ откроется 15 сентября на портале http://nti-contest.ru.

Кроме того, для полноценного и эффективного включения учащихся и учителей в кружковое движение НТИ 17 сентября стартует акция «Урок НТИ» – 45-минутный интенсив о профессиях будущего и перспективных технологических направлениях, тесных взаимосвязях между учебными предметами и реальной жизнью. Урок мотивирует школьника выбирать профессии в современных высокотехнологичных областях и уже в школе получать соответствующие навыки.

Организаторами Олимпиады НТИ разработано 6 сценариев урока:

  1. ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

В Алтайском крае продолжается прививочная кампания

В Алтайском крае продолжается вакцинация от гриппа, её прошли уже более 189 000 жителей края, среди них 24 000 – дети. Планируется, что прививочная кампания по иммунизации завершиться к 31 октября.

По данным Минздрава Алтайского края, в поликлиниках региона применяться только отечественная вакцина СОВИГРИПП: без консерванта – для детей с 6 месяцев жизни и беременных женщин, с консервантом – для взрослых. Вакцина входит в национальный календарь профилактических прививок, поэтому ставится в поликлиниках бесплатно. Иммунитет формируется к 14 дню и длится 7–9 месяцев. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана контингентам из групп риска: детям начиная с 6 месяцев, людям преклонного возраста, страдающим хроническими заболеваниями, медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта.

Отметим, что с наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. Именно поэтому делать прививку желательно осенью до наступления эпидемии гриппа. Вакцина обеспечивает иммунитет от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне.

В период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики:

- избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания;

- сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;

- носить медицинскую маску (марлевую повязку); ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Алтай встречает чемпионов!

21−22 сентября в Барнауле на гребном канале имени Костенко состоятся международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ – «Кубок чемпионов» под эгидой ICF. Соревнования подобного формата в мире ещё не проводились. За право принимать эти старты в 2018 году боролись Китай, Канада, Венгрия. Но, оценив   потенциал самого канала и возможности инфраструктуры, Международная федерация гребли отдала предпочтение Барнаулу.

В «Кубке чемпионов» примут участие 48 суперзвёзд мировой гребли из 24 стран мира – элита мировой гребли – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, участники крупнейших мировых стартов. Российскую команду будут   представлять 15 гребцов. В том числе и выступающие за Алтайский край   чемпион мира и Олимпийских игр Александр Дьяченко, чемпион мира и многократный чемпион Европы Андрей Крайтор, призер чемпионатов Европы Кирилл Ляпунов, призер чемпионатов мира и Европы Ирина Андреева.

Впервые в мире в соревнованиях на Кубок Чемпионов будет соблюден принцип гендерного равенства. В заездах на байдарках и каноэ-двойках    примут участие смешанные экипажи, состоящие из мужчин и женщин, представляющих разные страны мира.  Прямую трансляцию соревнований проведут каналы Матч ТВ и Евроспорт, а комментировать гонки сильнейших гребцов планеты будет Дмитрий Губерниев, который специально ля этого приедет в Барнаул.

Организаторы   постарались сделать   соревнования не только интересными для спортсменов, зрелищными для болельщиков, но и привлекательными для отдыхающих, готовых провести свое свободное время в атмосфере спортивного праздника. На многочисленных площадках будут   выступать вокальные и хореографические коллективы, зрителям поднимет настроение группа Владимира Кислова, апогеем   праздника станет розыгрыш легкового автомобиля от генерального спонсора – Барнаульского завода АТИ. Завершится второй день соревнований праздничным салютом.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024