Пятница, 26.04.2024, 14:28

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 27

Кадастровая стоимость:

задать вопрос и получить ответ онлайн

В связи с вступившими в силу изменениями в законодательстве об оценочной деятельности на территории всей страны для кадастровых инженеров и представителей органов исполнительной власти проводится обучающий семинар в режиме видеоконференции.

С целью информирования кадастровых инженеров и представителей органов исполнительной власти по вопросам проведения экспертизы отчетов об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости на добровольной основе, предоставляемых заявителями в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости и формирования единых подходов при оценке качества представленных материалов Центральным аппаратом Росреестра проводится семинар в режиме онлайн.

В рамках проводимого мероприятия планируется рассмотреть создания сбалансированной среды в области оспаривания результатов определения кадастровой стоимости, проведение обмена опытом между оценщиками и членами Комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в субъектах Российской Федерации.

Прямая трансляция видеоконференций (с возможностью обратной связи посредством электронной почты) состоится 4 и 5 августа текущего года в 13:30 (по местному времени) на канале «ЦА Росреестр» сервиса «YouTube» по адресу: http://www.youtube.com/channel/UCs29sBr5M86uZxSpbH_7IIA/live.

Информацию о порядке подачи вопросов для обсуждения можно узнать на официальной странице Филиала на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата) http://kadastr.ru и в аккаунте социальной сети «ВКонтакте» http://.vk.com/ kadastr22.

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Кадастровая палата  помогает развитию предпринимательства

Благоприятный инвестиционный климат и развитие предпринимательства                                 в значительной степени зависит от создания оптимальных условий для ведения бизнеса                     на территории Российской Федерации. С этой целью в нашей стране Агентством стратегических инициатив реализуется серия проектов, направленных на повышение эффективности работы региональных органов исполнительной власти. Среди государственных органов, принимающих активное участие в реализации этих проектов               на территории Алтайского края, - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата, Филиал). Разъяснение по данному вопросу даёт начальник территориального отдела №__ Филиала (указать имя и фамилию).

Вопрос: Как может повлиять Кадастровая палата на развитие инвестиционного климата в нашем регионе?

Одной из составляющих инвестиционной привлекательности региона являются минимальные сроки осуществления государственных процедур и высокий уровень   информированности населения о порядке и способах их получения. От того, насколько быстро в Алтайском крае можно поставить на кадастровый учет объект недвижимости, зависит скорость регистрации прав на здание или земельный участок, что прямо влияет на создание бизнес-проектов в нашем крае.

С этой целью Кадастровой палатой максимально сокращены сроки постановки                         на кадастровый учет, учёт изменений, снятие с учёта, учет части объекта недвижимости, внесение сведений о раннее учтенном объекте недвижимости. Так, вместо 10 установленных законом дней кадастровый учет проводится в сроки не более 7 дней.                     В случае поступления заявления в электронном виде через интернет-портал Росреестра постановка на кадастровый учет осуществляется в  минимальные сроки - 3 рабочих дня.               В течение 3 дней проводится учет и в рамках выездного обслуживания - когда специалист Кадастровой палаты принимает заявление и документы непосредственно на территории предпринимателя (в офисе, банке  и пр.) и в удобное для него время, а затем доставляет готовые документы - результат оказания госуслуги обратно (в офис, банк и пр) заявителю. Такая услуга, в первую очередь, актуальна для тех, кто ценит свое время. К сожалению, сегодня по техническим причинам воспользоваться ей в Алтайском крае можно только в городах.

Кроме того, выдача сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН)              и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) осуществляется также в сокращенные сроки - в течение 3 дней вместо 5 установленных законом.

Вопрос: Вы ска ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024