Четверг, 25.04.2024, 09:51

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 16

В ходе открытого приема граждан Губернатор Александр Карлин рассмотрел обращения более 20 жителей Алтайского края

Во вторник, 13 сентября, в Администрации края состоялся открытый прием граждан, которые обратились в органы власти региона за получением различных видов помощи.

Губернатор выслушал просьбы заявителей по телефону. В целях оказания максимально полной и оперативной поддержки Александр Карлин пригласил для участия в мероприятии главу администрации города Барнаула Сергея Дугина, а также руководителей органов исполнительной власти, в том числе исполняющую обязанности начальника Главного управления образования и науки Алтайского края Марину Дюбенкову, начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимира Попрядухина, начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгения Дешевых, заместителя начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрея Голубцова, начальника департамента документационного обеспечения Администрации края Андрея Степанова.

Открытый прием граждан

«Участие этих руководителей поможет нам оказать помощь оперативно и конкретно, выслушать как можно большее количество обращений. Прошу вас максимально погрузиться в работу и по максимальному количеству обращений принять решения прямо сегодня, либо определить понятный для обратившегося человека алгоритм дальнейшей работы, который мы будем контролировать»,  - отметил Александр Карлин.

В ходе открытого приема граждан жительница села Чайкино Шелаболихинского района, учитель начальных классов Лариса Мусохранова обратилась к Губернатору с просьбой сохранить работу Чайкинской основной общеобразовательной школы, в которой учатся дети из сел Чайкино и Быково. Непосредственно в сельской школе уроки проводят для 22 учащихся 1-6 классов, еще 17 человек возят в Крутишинскую школу. Жительнице села Чайкино разъяснили, что оснований для закрытия школы в этом селе нет. Александр Карлин поручил Марине Дюбенковой в течение недели направить рабочую группу в Шелаболихинский район, чтобы на месте детально изучить ситуацию в системе школьного образования, в том числе в районном центре, где рассматривают возможность объединения школ в одно юридическое лицо. Глава региона попросил провести беседы с родителями, с педагогами, изучить текущее положение дел и перспективы, определить, какое количество учеников придёт в школу в последующие годы. Также специалисты оценят соответствие педагогического процесса современным стандартам. «Учебный год этот уже начался, поэтому до его завершения речи о ликвидации школы быть не может. Обещаю, что никаких скоропалительных решений не будет принято. При этом сохранение школы обязательно должно сопровождаться качеством учебного процесса: чтобы дети не просто ходили в школу в родном селе, а чтобы процесс там соответствовал всем нормативным требованиям», - подчеркнул Александр Карлин.

Открытый прием граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Детский хоккейный сезон в Алтайском крае открыли в новом ледовом Дворце

13 сентября в Барнауле состоялось открытие нового детского хоккейного сезона. Первый матч прошел в новом ледовом Дворце спорта «Динамо» (ул. Жасминная, 3). На лёд вышли команды «Динамо-2004» и «Алтай-2004».
 
Детский хоккейный сезон в Алтайском крае открыли в новом ледовом Дворце
 
До начала игры Губернатор Алтайского края Александр Карлин, осмотрев прилегающую территорию и помещения, отметил, что объект - хороший пример эффективного государственно-частного партнерства. За счёт средств краевого, городского и муниципального бюджетов здесь создали инфраструктуру, проложили коммуникации и строят дорогу. В октябре сдадут первую очередь. «Мы не только обеспечиваем спортивный кластер магистралью, но и решаем вопрос качественного дорожного сообщения с микрорайоном «Солнечная поляна», - подчеркнул глава региона.
Инвестор проекта и генеральный подрядчик - компания «Редукционно-охладительные установки» под руководством Михаила Дроздова, заказчик-застройщик - «Барнаулкапстрой». При строительстве использовали только отечественные материалы и оборудование. Объект построили за три года, в него вложили 500 миллионов рублей.
 
Детский хоккейный сезон в Алтайском крае открыли в новом ледовом Дворце Детский хоккейный сезон в Алтайском крае открыли в новом ледовом Дворце
 
Здание состоит из трёх блоков, в которых находятся спортивные объекты, а также помещения общественного и технического назначения. В первом блоке расположены две ледовые арены размером 30х60 метров и 20х45 метров, две раздевалки, трибуны на 350 человек. В новом Дворце спорта есть кафе на 50 посетителей. Все продукты в нём - только алтайские, говорит инвестор. Ледовые площадки соединены переходом. В вестибюле второго блока находятся гардероб, рекреационная зона, помещение проката коньков, а также магазин спортивной атрибутики. Медпункт, шесть раздевалок, тренерские и судейские комнаты, сауна и фитнес-центр расположены в третьем блоке. Спорткомплекс спроектирован с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья: в здании есть пандусы и специальные трибуны.
 
Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Губернатор Алтайского края: «Кавалеры государственных и региональных наград своим примером доказывают: в любом деле достойным трудом можно добиться почета и уважения»

В Администрации края прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края. Заслуженные медали, ордена и грамоты жители региона получили из рук Губернатора Александра Карлина.

14.09.2016_02.jpg   14.09.2016_03.jpg

«Я искренне рад приветствовать в этом зале всех тех, кто своим жизненным примером доказал: добиться почета, уважения, известности можно в любом деле. К людям, которые идут по этому пути, неизменно приходит общественное признание, а их трудовой талант востребован для решения общегосударственных задач», - отметил глава региона, открывая церемонию.

Вручены 32 награды, 13 из них - государственного уровня. Среди представленных к поощрению - труженики сельского хозяйства, представители рабочих профессий, а также работники  сферы здравоохранения, образования и культуры.

14.09.2016_07.jpg

Ордена Почёта удостоены четверо жителей Алтайского края. Среди них - Виктор Петров, слесарь механосборочных работ общества с ограниченной ответственностью «Регион» из Бийска. Вот уже более полувека он верен своему делу. Благодаря рационализаторским предложениям Виктора Ивановича с 2010 по 2015 год объемы производства на предприятии увеличились в 2,3 раза.

 

Верность профессии – не пустые слова для помощника главного инженера по развитию Алтайского геофизического завода Николая Гузева, награжденного медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он трудится на родном предприятии с 1969 года, занимается отработкой технологии изготовления опытных образцов СВЧ-узлов, которые применяют в комплексе противовоздушной обороны.

14.09.2016_15.jpg

Как отметил Александр Карлин, слава современного аграрного Алтая – это, прежде всего, заслуга его тружеников, таких как главный агроном общества с ограниченной ответственностью «АКХ Ануйское» Петропавловского района Геннадий Курапов, который уже три десятка лет работает с полной самоотда ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024