Суббота, 27.04.2024, 01:36

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 19

В новом учебном году 1138 школ Алтайского края примут более 253 тысяч учеников

1 сентября в Алтайском крае планируют открыть 1 тыс. 138 школ, в которых учебный год начнется для более чем 253 тыс. детей. Сейчас школы проходят процедуру приемки. Комиссии для проверки учреждений сформировали во всех муниципалитетах и городских округах. Они работают с 1 августа. Специалисты проводят лабораторно-инструментальные исследования питьевой воды, атмосферного воздуха в помещениях школ на фенол, формальдегид. По данным на 15 августа, все 423 учебных заведения, предъявленные на приемку, успешно прошли процедуру.

 
По информации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, все сотрудники общеобразовательных учреждений – 25 тыс. 732 человека – прошли обучение по программе санитарного минимума и аттестацию, периодический медицинский осмотр. Во всех школах организуют питание. Специалисты ведомства рассмотрели и согласовали примерные 10-дневные меню, разработанные предприятиями, оказывающими услугу питания в школах края.
 
В новом учебном году в одну смену будут работать 79% школ, 21% – в две смены. В регионе реализуют государственную программу по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Она позволит капитально отремонтировать 21 школу в Барнауле, по одной в Зональном и Усть-Пристанском районах, завершить строительство новой школы в квартале 2001 Барнаула и приступить к возведению пристройки к Родинской школе №1. Только в 2016 году в общеобразовательных организациях создадут почти 2 тыс. новых мест с современными условиями обучения. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» завершается строительство Устьянской школы в Бурлинском районе.
При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru
Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Аграрии Алтайского края собрали первый миллион тонн зерна нового урожая

В Алтайском крае собрали первый миллион тонн зерна нового урожая. Об этом участникам Столыпинской конференции сообщил Губернатор Александр Карлин. Он отметил, что аграрии региона как раз перед началом этого значимого аграрного форума - 17 августа - убрали с полей первый миллион тонн зерна.

VII Столыпинская конференция «Регионы Сибири: возможности экономического развития» проходит в Барнауле 18 и 19 августа. В числе ее участников - представители власти и экспертного сообщества, видные ученые и практики. На протяжении ряда лет Столыпинская конференция является авторитетной дискуссионной площадкой, на которой обсуждают актуальные вопросы развития России, Сибири, Алтайского края.

Участники пленарного и секционных заседаний Столыпинской конференции рассмотрят различные аспекты импортозамещения, инвестиционного развития территорий, экспортного потенциала Алтайского края и регионов Сибири, формирования новых транспортно-логистических коридоров. Эксперты выскажут свое мнение по вопросам формирования рынка здорового питания, перспективным направлениям сельского туризма, социального предпринимательства и другим темам.

Важной частью традиционного форума станет также вручение Губернаторской премии имени Столыпина.
При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Футболисты показали класс

Завершился пятилетний цикл розыгрышей переходящего кубка

За пять лет проведения названного мероприятия, было реконструировано и оборудовано для проведения соревнований четыре стадиона, к занятиям спортом было привлечено большое количество любителей. Районы составляли друг другу серьёзную, однако, не подавляющую конкуренцию, так, что всегда было возможно усиливаться и тянуться за лидерами.

Пятый розыгрыш кубка стал особенным не только потому, что он последний, и не только потому, что переходящий кубок теперь останется у команды-победительницы на вечное хранение. Но ещё и потому, что на нем была предпринята попытка расширить число участников за счет районов другого избирательного округа. Помимо пяти традиционных: Целинного, Зонального, Тогульского, Ельцовского и Солтонского районов в состязаниях приняли участие спортсмены Усть-Пристанского и Косихинского районов, правда, пока вне основного зачёта. Это даёт основания полагать, что в будущем возможны будут уже не межрайонные, а межокружные состязания. В таком случае, безусловно, возрастет конкуренция, сражаться за призовые места станет труднее, зато соревновательная борьба обогатится новым содержанием, и наблюдать её будет ещё интереснее. Давайте же взглянем, как наши спортсмены боролись за кубок на этот раз.

Прежде всего, начнем с хороших новостей. Впервые за пять лет победителями на этих состязаниях стали футболисты Целинного района. Явная осечка произошла у команды Зонального района, в неизменного чемпиона в прошлые годы. Нынче они проиграли и Целинному, и даже Тогулу, в итоге оставшись на третьем месте.

Без изменений осталась ситуация в легкой атлетике: зональники – первые, целинники – вторые, тогульчане – третьи. Хотя, как отмечают спортсмены, целинные легкоатлеты уже вплотную приблизились к победителям и давят им на пятки. Чемпионами стали М.Ушакова (Целинное) в беге на 800 м, И.Гревцева (Марушка) и С.Паршуков (Бочкари) по прыжкам в длину, наши девушки: П.Морозова, Т.Кудрявцева, М.Коротеева (все из Целинного) и В.Хороброва (Воеводское) выиграли эстафету 4х100. Кроме этого призовые места в отдельных видах заняли: П.Скирденко, М.Коротеева, В.Хороброва.

Успехом отмечено выступление женской команды Целинного района по волейболу. Наши волейболистки смогли улучшить прошлогодичные результаты и встать на вторую ступень пьедестала. Правда, мужчинам этого не удалось, они заняли лишь четвертое место.

Безоговорочно успешно выступают наши теннисисты. Как и в прошлых состязаниях у нас первое общекомандное место, а кроме того весь пьедестал почета в личном первенстве: В.Фотьянов (Поповичи) – первое место, Д.Денисов (Целинное) – второе, Е.Стрюц (Бочкари) – третье, И.Коноплянникова стала второй среди девушек.

Безостановочный спортивный прогресс показывают наши гиревики. Все предыдущие розыгрыши кубка они стремились перетягать команду Тогула, традиционно сильную в этом виде спорта. И вот это удалось, но, вдруг, неожиданно сильно выступили зональники. И у нас вновь, как и год назад, второе место. Хотя на это раз мы впереди Тогула. Победителями в своих весовых категориях стали А.Евдокимов, Е.Шишкин (оба из Шалапа). Второе место занял С.Жариков (Шалап), ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024