Понедельник, 29.04.2024, 05:15

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » сыр Ложкино
08:21
сыр Ложкино
Золотой сыр Ложкино
Две «золотых» награды привезли ложкинские сыроделы с международной выставки
 
 
 
   6-7 сентября в Барнауле проходил VIII Специализированный конгресс «Молочная промышленность Сибири». Он был приурочен к празднованию 110-летия алтайского сыроделия, а потому 7-8 сентября в рамках конгресса состоялся традиционный праздник сыра.
   Праздник сыра – это уникальное событие не только для сыроделов, но и просто для любителей этого замечательного продукта. Тем приятнее, что местом проведения фестиваля выбрана столица Алтайского края. Выбор этот не случаен. Алтайские сыры не одно десятилетие известны как в России, так и за рубежом. Ко всему прочему, 2012 год для нас юбилейный. В этом году мы празднуем 110-летие алтайского сыроделия на Алтае и 75-летний юбилей самого края.   
   Всего участниками фестиваля стали 67 российских и иностранных компаний. Из них 18 – сыродельные предприятия Алтайского края и региона Франш-Конте (Франция), 49 предприятий представили оборудование, ингредиенты для сыроделия, товары народных художественных промыслов, продукты питания. Посетили фестиваль представители отраслевых союзов России и Украины, а также ведущие российские ритейлеры и оптовые покупатели. В мероприятиях приняли участие и представители ООО «МСЗ Салаирский». И не просто приняли, а прошлись триумфальным маршем.
   - Год был для нас удачным, - поделился впечатлениями директор завода Максим Токарев. – Мы взяли два главных приза. Так, мы оказались первыми в номинации «Лучшие образцы мягких и рассольных сыров». Наш сыр «Спагетти» получил золотую награду. Также удалось удивить жюри сырным чудом. Нами был изготовлена сырная копия герба России. Работали над ним больше недели, но труд не оказался напрасным.
   Кроме этого, дипломом «За вклад в развитие производства» были награждены ведущий специалист ООО «МСЗ Салаирский» Анатолий Колесников, заведующая лабораторией Татьяна Буслаева и директор предприятия Максим Токарев. Российские и зарубежные компании представили на суд дегустаторов свои новинки. Выставочный павильон поражал воображение сырными скульптурами. Достойное место среди этой вкусной красоты занял и «Российский герб» ложкинских мастеров.
 
Прямая речь
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:
- Если раньше приходилось убеждать многих, что такое мероприятие должно проходить в Алтайском крае, то сейчас фестиваль стал привычным и необходимым для всех событием. Это, с одной стороны, праздник, который сплачивает людей и славит труд сыродела, а с другой – деловое и профессиональное общение специалистов.
Просмотров: 572 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024