Главная » 2016 » Май » 24 » Спорт
10:20
Спорт

Шалапцы вновь радуют достижениями

В Тогуле прошло открытое первенство по гиревому спорту. Приглашались участники из различных районов, а также города Заринска. Основу команды от Целинного района составили шалапские спортсмены, к ним присоединился Ф.Бедарев из Верх-Марушки.

Шалапские гиревики давно участвуют на межрайонных и краевых соревнованиях и в их состав входят всё более молодые поколения. Так, Мария Май, несмотря на юный возраст (2004 года рождения), смогла занять третье место в младшей возрастной группе. Мария выполнила рывок восьмикилограммовой гирей 56 раз в сумме двумя руками. Лиза Фомина, уже имея опыт соревнований, смогла стать победителем с большим преимуществом, выполнив рывок 78 раз в сумме двумя руками. Среди девушек и женщин лидером стала Валерия Путинцева (60 очков), обойдя кандидата в мастера спорта из Тогула. Её мама, Екатерина Путинцева, уступила дочери и заняла третье место. Среди мужчин третье место занял Евгений Шишкин. Среди ветеранов в возрастной категории от 60 лет и старше второе место занял Фёдор Бедарев. Общекомандное место наши гиревики смогли занять только третье, уступив одно очко спортсменам из города Заринска.

Эстафета в райцентре

Традиционно прошла эстафета, посвященная Дню Победы. Соревновались школьники района. Дистанция для спортсменов пролегала почти по всей улице Ленина, от магазина «Аникс» на перекрестке до ДРСУ. Дистанция в 3600 метров была разделена на восемь этапов, которые должны были бежать четыре мальчика и четыре девочки. Спортсмены были разделены по возрастам на среднюю и старшую возрастные группы. В средней возрастной группе победили воспитанники Целинной школы №2, причем им удалось улучшить результат, показываемый спортсменами в прошлые годы. На втором месте школьники из Марушки и на третьем – из Бочкарей. Мини-сенсацией стала победа в старшей возрастной группе учеников из Дружбинской школы. Впервые они сумели победить в этом состязании. Второе место заняли спортсмены из Целинной школы №2, а третьими стали воспитанники Воеводской школы.

Просмотров: 330 | Добавил: admin