Понедельник, 29.04.2024, 03:13

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » праздник здоровья
08:32
праздник здоровья
Праздник здоровья и оптимизма
Подарили себе и друг другу пенсионеры Целинного и Кытмановского районов
 
 
 
   В октябре мы традиционно больше внимания уделяем пожилым людям. Но справедливости ради стоит отметить, что в Целинном районе досуговые мероприятия для пенсионеров не ограничиваются проведением месячника пожилого человека. Это еще раз подтвердила дружеская встреча спортсменов Целинного и Кытмановского домов-интренатов для пожилых людей. Свою команду выставила и администрация Целинного сельсовета.
   Несмотря на будний день, на стадионе райцентра было людно. Из динамиков лилась задорная, жизнеутверждающая музыка. Видя, как подбадривают друг друга перед стартами участники, верилось, что «будет небесам жарко». Было также очевидно, что им «победа, как воздух, нужна». И, почти хором, уже подпевалось: «Знаем, победить сможем, если совершим чудо!»
   Первым спортивным испытанием была эстафета. В ней участвовало по четверо человек от каждой команды. Старательно, слегка суетливо, боясь каким-то неверным действием подвести команду, спортсмены выполняли задания. А пройдя свой этап, соревнующиеся облегченно вздыхали. В эстафете удача улыбнулась Целинновскому дому-интернату, немного уступили гости из Кытманово, ветераны сельсовета оказались третьими.
   К соревнованиям по дартсу участники соревнований готовились основательно. Удивительно, но, не смотря на толстенные линзы очков, дротик то и дело поражал «яблочко»! Сильнейшими в этом испытании стали пенсионеры Целинного сельсовета, самую малость им уступил Кытмановский дом-интернат, хозяева соревнований оказались только третьими.
   Самыми продолжительными стали соревнования по шахматам и шашкам. У столов разгорались нешуточные страсти. В обеих номинациях призовые места распределились следующим образом: первое место – Целинный сельсовет, второе – Кытмановский дом-интернат, третье – Целинновский.
   Наиболее азартными оказались состязания с мячом. Любой первоклашка без труда отправит мяч в баскетбольную корзину. Но далеко не всем пожилым спортсменам это задание оказалось под силу. Вот уж воистину стало небесам жарко, когда, сомкнув от напряжения руки в кулаки, болельщики следили за каждым движением совершающего бросок, отслеживая траекторию полета мяча, а затем и комментируя его, мяча, недостойное поведение. Бросали долго, с видимым азартом. Сначала для тренировки, затем на результат, а потом и просто так, ради собственного удовольствия. Наиболее результативными оказались броски спортсменов Целинновского дома-интерната, в затылок им дышали кытмановцы, третьими оказались представители Целинного сельсовета.
   Не менее волнительно проходили и броски мяча на дальность. Многие из участников соревнований совершали подобные действия впервые за свою долгую, богатую событиями жизнь. Главный судья соревнований Юрий Денисов выступил еще и в качестве тренера, показав мастер-класс начинающим спортсменам. К его советам наиболее внимательно прислушались гости из Кытманово, немного им уступили обитатели Целинновского дома-интерната, третий результат показали пенсионеры сельсовета.
   Спортивные состязания подошли к концу незаметно, в шутках, прибаутках, дружеском подтрунивании над собой и товарищами. На всеобщее торжественное построение шли одной большой дружной командой, не разбирая, где соратник, а где соперник. Награждение переживали тоже вместе, горячо аплодируя и подхваливая каждого участника соревнований. На глазах многих поблескивали непрошеные искорки влаги. А после общего фото на память все организованно оправились в кафе «Республика», где в дружеской, непринужденной обстановке продолжали знакомство, делились впечатлениями и строили планы на будущее. А планы имеются. Ожидается, что следующая дружеская встреча состоится на стадионе Кытманово.
 
Комментарий
Василий Клейн, начальник отдела по спорту администрации Целинного района:
- Подобное мероприятие в нашем районе проводится впервые. Мне радостно, что немолодые уже люди находятся в весьма удовлетворительной физической форме, а их задору и воле к победе можно только позавидовать. Вообще я считаю, что пенсионерам необходимо чаще принимать участие в состязаниях. Они несут огромный заряд энергии, бодрости, оптимизма. И совсем неважно, кто получил «золото», а кто «серебро». Здесь нет побежденных. Соревнующиеся сегодня победили возраст и болезни, а это – самое главное, самое ценное, что может дать спорт.
Просмотров: 2306 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 681 2 3 ... 6 7 »
68 Отто фон Штирлиц)  
Ромик,я знаю,что ты здесь бываешь,и читаю твои мысли на расстоянии).Ферштеен,агент Клаус?

67 Алла  
А вот Сёмина Лариса Рудольфовна - некрасивая женщина. И не молодая.

66 Гость)  
Не забыть мне очей твоих ясных,/И простых твоих ласковых слов,/Не забыть мне московских прекрасных/Площадей,переулков,мостов.)

65 Гость)  
И в какой стороне я ни буду,/По какой ни пройду я траве,/Друга я никогда не забуду,/Если с ним подружился в Москве.

64 Гость)  
Нас весёлой толпой окружила,/Подсказала простые слова,/Познакомила нас,подружила/В этот радостный вечер Москва.

63 Гость)  
Хорошо на московском просторе,/Светят звёзды Кремля в синеве./И,как реки встречаются в море,/Так встречаются люди в Москве.

62 V  
Победителями подобных "турниров",становятся самые умные,сильные,харизматичные обладатели целого "букета" талантов и способностей!Одним словом-ИЗБРАННЫЕ!Понять ИЗБРАННОГО,способен лишь равный ему ДУХОВНО!

61 Виктор  
Не менее интересно,какое получится соотношение,если сопоставить москвичей,имеющих неразрешимые(в принципе) жилищные трудности,и тех,кто эти проблемы реально успешно решил?Сколько человек на место?

60 Владимир  
Интересно,а какой получится конкурс,если сопоставить колличество всех желающих жить в столице,и тех,кто реально стал её жителем?Сколько человек на место?

59 Элодия  
Дарья поёт не только по английски,но на каком языке,понять невозможно.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-68
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024