Суббота, 27.04.2024, 07:56

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 16 » Готовятся к школе
07:52
Готовятся к школе
Готовятся к школе
Дошколята в Сухой Чемровке

   Детский сад в селе Сухая Чемровка из-за отсутствия детворы дошкольного возраста давно закрыт. А потому готовить детей к школе было негде. А потому родители дошколят написали письмо в край и администрацию района с просьбой открыть такую группу при школе. Школа с удовольствием пошла родительским пожеланиям навстречу. Выделили самый солнечный, самый теплый и светлый кабинет, нашли опытного и доброго педагога. Им стала Вера Анатольевна Заговорова. С этого и начала свою работу группа кратковременного пребывания детей. Набралось их ровно десять. 
   О Вере Анатольевне в селе говорят с уважением и теплотой, что она трудолюбивая женщина, умелая хозяйка, отзывчивая соседка. Летом ее двор, словно сказочная планета, засажен цветами, травами и необыкновенными, экзотическими растениями. Вера Анатольевна очень любит камни. Понравившиеся привозит отовсюду, где бывает сама: из соседних сел, Горного Алтая и даже из других районов. Ее альпийские горки – своего рода сельская достопримечательность.
   О себе она много говорить не умеет. «Получила педагогическое образование, а места в школе не нашлось. Пришлось срочно осваивать новую профессию, которая в то время была востребована на селе. Стала бухгалтером, самостоятельно познав ее азы. А потом уже практика помогла…»
   Пригласили поработать с дошколятами, с удовольствием вернулась в школу, хотя с первой педагогической практики прошло уже немало лет. Дети ее любят, чувствуют теплоту и нежные чувства со стороны педагога.
   - В школе нам нравится. Здесь с нами занимаются, играют, - тут же поведал самый смелый из детей.
   - Здесь нас кормят в столовой. Сегодня колбасу жареную с кашей на обед давали, - похвалился другой мальчуган.
   - Вера Анатольевна научила нас домики рисовать. Вон наши рисунки у доски выставлены, - показала самая маленькая и скромная девчушка.
   Фотографироваться вместе с первым в своей жизни педагогом согласились охотно. Скорее всего, этот снимок будет самым первым в их школьных альбомах.
 
На снимке: В.А.Заговорова с воспитанниками группы кратковременного пребывания. с.Сухая Чемровка.
Просмотров: 535 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024