Воскресенье, 28.04.2024, 08:52

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 27 » есенние заботы полеводов
10:12
есенние заботы полеводов
Весенние заботы полеводов района
 

   Весь объем ранних полевых работ, проводимых на территории района, завершен. Проведено весеннее боронование зяби, закрыта влага на посевах озимых культур и многолетних трав. Выполнены намеченные объемы работ по их подкормке. Положено начало севу ранних яровых культур. Во всех хозяйствах проводится весновспашка и предпосевная культивация под посев зерновых культур. Полным ходом идут работы по весеннее-тепловому обогреву семян, а также их протравливанию, как с использованием собственных ресурсов хозяйств района, так и с привлечением краевых агрохимических организаций.
   СПК «Мир», что в Бочкарях, - небольшое, но стабильно работающее сельхозпредприятие. Имея сравнительно небольшой объем пахотной земли, здесь применяют прогрессивные технологии. В хозяйстве имеется энергосберегающий посевной комплекс. Сам же посев производится с применением минеральных удобрений. В арсенале СПК широкий спектр высеваемых культур. Постоянно проводится работа по их сортосмене и сортообновлению. Все эти работы позволяют ежегодно получать стабильно хороший урожай.
   Большую роль в успешности предприятия играет и тот факт, что добрая половина коллектива – это опытные, серьезные механизаторы. Так, например, по второму десятку лет в СПК трудятся Николай Новосельцев и Михаил Сириченко. На них всегда и во всем можно положиться. Пятый сезон в хозяйстве работают Михаил Зацаринный и Юрий Гагарин. Про таких говорят: «От скуки на все руки». Образцом ответственности можно по праву считать Владимира Писарева и Михаила Якименко. Надежными помощниками им, а точнее сказать, полноценными членами трудового коллектива стали и самые молодые, Роман Бузрученков, Андрей Якименко и Евгений Калужин. На тракторном дворе удалось застать лишь половину коллектива СПК. Остальные же механизаторы были в поле. Оно и понятно, весенний денек год кормит.
 
на снимке: рабочие СПК "Мир", крайний справа - руководитель предприятия Г.Ф.Михайлов.
Просмотров: 1493 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024