Понедельник, 30.06.2025, 00:09

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 319
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 15 » ГЛАВНОЕ
15:12
ГЛАВНОЕ

Профессия на всю жизнь

Её для Нины Медведевой выбрала мама

Более сорока лет Нина Алексеевна Медведева работает в муниципальной аптеке. Мало кто знает, что благодаря её труду на протяжении всего этого времени сельские аптеки наполнены необходимыми людям медикаментами. Ежедневно с утра и до вечера она в постоянных заботах: ведет контроль за сроками годности препаратов, составляет заявки  на лекарства, учитывая запросы аптек с мест, контролирует правильное хранение медикаментов, ведет необходимую учетную документацию, осуществляет помощь руководителю ОАО «Фармация», являясь его заместителем, следит за выпуском новых лекарств и многое другое.

Самое интересное, что профессию провизора она себе выбрала не сама. Можно сказать, за неё это сделала мама, которая лично ездила в Томский медицинский институт, чтобы подробнее обо всём узнать. Хоть в то время она не была сильно востребована и потребность в таких работниках как-то не афишировалась, но тем не менее Нина Алексеевна окончила этот институт. По распределению она попала в село Целинное, а сама она, кстати, из Шалапа. 

- Работаю я для всей сети, - говорит Нина Алексеевна, - это Марушка, Воеводское, Бочкари, Овсянниково, ЦРБ. Раньше с нами тесно сотрудничали врачи и другие медицинские работники. Знакомились с новыми препаратами, о которых не все знали. Это сейчас Интернет есть. Была я и наставником молодых, эти люди теперь сами в солидном возрасте и работают в разных селах нашего района. Могу сказать, что с коллективом мне повезло, все хорошие и ответственные, есть на кого положиться. Работа моя, конечно, незаметная, но она мне нравится и ни разу не приходилось жалеть о таком выборе. Этот год для меня будет последним рабочим годом. Не могу сказать, что совсем не хочется уходить, но пора уже и отдохнуть, да и молодым уступить.     

Кстати

В периоды частых простудных заболеваний, чтобы укрепить свой иммунитет, Нина Алексеевна  советует чаще прогуливаться на свежем воздухе и проводить витаминотерапию. Причем витамины лучше принимать в комплексе.

Прямая речь

«Нина Алексеевна очень требовательный человек. Считает, что всё должно быть четко и строго, а в такой работе, как у нас это просто необходимо, ведь мы имеем дело с лекарствами. Очень жаль, что она последний год работает с нами, потому что Нина Алексеевна для нас ценный сотрудник».  

Елена КАКОТКИНА,

директор ОАО «Фармация».

 

Просмотров: 552 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2025