Суббота, 28.06.2025, 01:18

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 319
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Главное
06:53
Главное
"Теремок" станет другим
В Целинном идет масштабный ремонт детских садов


Это стало возможным благодаря выделению средств администрацией края и софинансированию из районного бюджета.

Последние десять лет на эти цели не выделялось, по сути, ни копейки: разве что обходились побелкой-покраской. Здания дошкольных учреждений оказались настолько запущенными, что они в буквальном смысле начали разрушаться. В детсаде №4 «Теремок» дошло до того, что  выпала стена, и его в аварийном порядке пришлось закрыть. И вот в кои веков по заявке администрации района решено направить 13,5 миллиона рублей из краевого бюджета (плюс софинансирование из местного) на капитальный ремонт «Теремка» и основательно обновить детсад №1 «Ромашка», на что будет потрачено более 4 миллионов рублей.


Но, кажется, не все довольны таким развитием событий. И спешат выплеснуть это недовольством обращением в самые высокие властные инстанции. Да, сразу два детсада пришлось закрыть на ремонт. Кого в этом винить: администрацию района? Но она не влияет на сроки проведения торгов и конкурсов по определению подрядчиков, без которых невозможно начать работы. Администрацию края? Но и та не могла объявить эти торги, пока не пришли деньги из федерального бюджета. Можно по-разному оценивать эту ситуацию, но объективность такова, что ремонт сдвинулся на осень и его приходится вести сразу на двух объектах. Мамам и папам малышей надо понять эту непростую обстановку, набраться терпения и подождать, дать возможность и власти, и строителям осуществить задуманное. Тем более, что они плотно и ежечасно этим занимаются.

К примеру, у председателя комитета по образованию Андрея Артамонова рабочий день начинается и заканчивается на детских садах. То надо найти подъемный кран, то решить вопрос с размещением строителей, их питанием, то позвонить или встретиться с руководством подрядчиков. Андрей Юрьевич хорошо отзывается о бригаде из барнаульской компании «Сибкров», которое ведет ремонт «Теремка» и которая трудится с раннего утра и до позднего вечера. Бригадир Ахмед Курбанов, человек энергичный и коммуникабельный, рассказывает, что уже сделано, без претензий отзывается о быте, питании людей.

За короткий промежуток времени уложено десятки кубометров бетона – как в основание здания, так и в сейсмический пояс, который находится на уровне крыши. Выполнена масса других работ. Сегодня «Теремок» и территория вокруг него – это строительная площадка, на которой размещены деревянные изделии, щебень, песок, другие стройматериалы. Везде чувствуется рабочий настрой. Довольны строителями заведующая детсадом Тамара Тарасенко и ее помощница по хозяйству Елена Новичихина: «Работают очень хорошо, и мы верим и видим, что они сделают всё, как надо».

Давайте поверим и мы. Пройдет немного времени, и старый (зданию 50 лет), «Теремок» станет другим: сверкающим, привлекательным, желанным.

с.Целинное.


Просмотров: 593 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2025