Понедельник, 29.04.2024, 02:35

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 18 » Здоровый выходной
10:30
Здоровый выходной

Здоровый выходной учителей

Ларисы Дрозд, Елены Денисова и Татьяны Тумко


   Принято считать, что здоровый образ жизни ведут только какие-то очень уж перспективные спортсмены либо этакие занудные очкарики, смотрящие свысока на приятные излишества. Но это далеко не так. Женщины на фото – яркое подтверждение ошибочности этого мнения. Всегда подтянутые, энергичные, легкие на подъем – такими их знает вот уже несколько выпусков учеников Целинной средней школы №2. И не только выпускников. В последние годы они стали завсегдатаями лыжной трассы, которую прокладывают энтузиасты райцентра. Для чего они ходят на лыжах? Почему именно на лыжные прогулки тратят свой единственный выходной?

 

Лариса Дрозд, учитель начальных классов ЦСШ №2:

- Я не могу сказать, что я занимаюсь именно спортом. Никогда ранее лыжами не увлекалась, ни в школе, ни потом. На лыжню вытянула Татьяна Тумко. Каждый понедельник, приходя на работу, она делилась впечатлениями от проведенных выходных. Я удивлялась, откуда же у нее время на лыжах кататься ровно до тех пор, пока сама не попробовала. Съездили с мужем раз, затем другой, а потом купили по паре лыж, спортивному костюму и теперь стараемся каждый выходной непременно выбраться на лыжню.

Ездим в основном с Денисовыми, они наши соседи и добрые друзья. Пытались брать с собой детей, они поначалу ездили охотно. Но в прошлом году построили каток, и как-то само собой вышло, что ребята отделились от нас. На катке им веселее. Там больше их сверстников, развлечения более динамичные, их это больше влечет. Но мы и не против. Завозим мальчишек на каток, а сами встаем на лыжи.   

 

Елена Денисова, учитель русского 

языка и литературы ЦСШ №2:

   - Для меня лыжные прогулки – это, конечно, не спорт. Просто иногда я так отдыхаю. Муж и сыновья у меня спортивные, они и среди недели успевают заниматься спортом, и выходные чаще всего проводят в спортзале или на лыжне. Мне же как-то все недосуг. В единственный выходной нужно столько всего успеть, что иногда и присесть некогда. Муж, наверное, жалея меня, часто уговаривает оставить все домашние  заботы и присоединиться к нему. Раньше, когда мальчишки были помладше, он прокладывал лыжню прямо неподалеку от дома, чтобы мы все могли покататься. А теперь с этим вообще проблем не стало: лыжня всегда проложена, подъезды к ней расчищены. Просто грех не воспользоваться случаем и не прогуляться. А вообще-то, это здорово – отвлечься от работы, от дома, от быта именно таким способом! Приятная усталость позволяет снять напряжение, скопившееся за неделю, а это дорогого стоит.

 

Татьяна Тумко, учитель начальных классов ЦСШ №2:

   - Я лыжница со стажем. Еще в школе занимала призовые места на соревнованиях разного уровня, потом в институте. Теперь вот бегаю за команду села. Можно сказать, что лыжами занимаюсь всю жизнь. Правда, был период, когда не вставала на них совсем. Дети были маленькие, плюс работа, плюс домашнее хозяйство – все как-то отвлекало от любимого занятия, не хватало ни времени, ни сил. А потом мы переехали жить на окраину села. Пришла зима, и я затосковала. Кругом такие просторы, заснеженные горы, а я дома сижу. И решилась достать из кладовой свои лыжи. Вначале ходила одна. Не могла дождаться выходного, так хотелось вновь испытать это ни с чем несравнимое чувство свободы и восторга.

   Затем в моей жизни наступил очень трудный период, и лыжи вновь помогли мне пережить его. Воздух, природа отвлекали от горестных мыслей хотя бы на время. Затем мало-помалу ко мне стали присоединяться мои приятельницы и коллеги, и прогулки вообще стали носить развлекательный характер. Иногда договариваемся заранее, а иногда собираемся спонтанно. Затем спускаемся ко мне домой, завариваем травяной чай, болтаем о том, о сем. Я считаю, что лучшего выходного и не придумать.

 

   Как вроде все три женщины спортсменками себя не считают. А лыжные прогулки рассматривают как приятное времяпрепровождение, еще один повод встретиться помимо работы, по-женски поболтать, обсудить происходящее. И, по мнению всех троих, лыжная прогулка в этом отношении куда лучший способ отдохнуть, расслабиться, отвлечься от повседневности, нежели обильные возлияния алкоголя или, тем более, наркотики. В понедельник ноги сами несут на работу. Да и голова от похмелья не болит.

Наталья ЖИХАРЕВА

 

На фото: Л.Дрозд, Е.Денисова и Т.Тумко: зимняя прогулка – еще один повод встретиться.

Просмотров: 608 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024