Воскресенье, 28.04.2024, 17:27

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 15 » рынок труда
12:13
рынок труда

Новые рабочие места

В том числе и для инвалидов планирует открыть предприниматель 

из райцентра Андрей Кузнецов

   Участником государственных программ, реализуемых центром занятости населения, Андрей Кузнецов становится уже не в первый раз. В прошлом году при помощи программы самозанятости он уже открыл небольшой, но уютный магазинчик с заманчивым названием «Рыбалка и охота».

   - Если скажу, что мне хватило тех средств, которые мне дал на открытие бизнеса центр занятости, то, конечно, слукавлю, - поделился опытом Андрей. – Что сегодня можно приобрести на 58 тыс.рублей? весьма немногое. Но и каплей в море эту сумму я бы не назвал. На первых порах столько всего нужно приобрести, что каждая копейка на счету. Оборудование, товар, зарплата продавцу, налоги… Расходам, казалось, не будет конца! И средства, полученные мной по программе, очень тогда выручили.

   Прошел год. За это время значительно расширился ассортимент, появилась некая уверенность в своих силах и завтрашнем дне. А потому Андрей задумал расширить сферу своих услуг:

   - Хочется не просто купить и перепродать, но и заниматься чем-то по-настоящему нужным. Я давно обратил внимание на то, что в райцентре совершенно негде изготовить запасной ключ, наточить цепь для бензопилы или еще какой-то пустяшный на первый взгляд бытовой инструмент. Но из этих «пустяков» и складывается наша повседневность. Не раз сам ездил в город для того, чтобы изготовить ключ. Сегодня почти в каждой семье имеются коньки, а наточить профессионально лезвия негде. Вот я и решил попытать счастья еще и в этом направлении.

   Понятно, что такого рода услуги не могут приносить большого дохода, а потому и зарплата наемного работника не может быть высокой. Но зато и полный рабочий день, уверен Андрей, не нужен. Узнав от специалистов центра занятости о возможности взять на работу сотрудника с ограниченными физическими возможностями, Андрей согласился на этот эксперимент. В день нашей встречи с ним он как раз поджидал подвоза специального оборудования, необходимого для выполнения данного рода работ и согласовывал со специалистами центра кандидатуру будущего сотрудника.

   - Конечно, радует, что оснащение рабочего места профессиональным  инструментом окупится гораздо раньше, чем предприятие начнет получать прибыль от его эксплуатации, - не скрывает довольного вида предприниматель.

   Особые слова благодарности от предпринимателя во время беседы прозвучали и в адрес специалистов центра занятости:

   - Во всем идут навстречу. На первый взгляд перечень необходимых документов ошеломляет, даже пугает. Но львиную долю работы выполнят специалисты. Подскажут, растолкуют, напомнят и еще раз растолкуют… Большое спасибо за сердечное отношение к нам, вашим клиентам!

   Остается только надеяться, дальнейшее сотрудничество развивающегося предпринимателя и центра занятости населения принесет только положительные результаты.  

Просмотров: 570 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024