Понедельник, 29.04.2024, 00:59

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 5 » несут новости...
07:27
несут новости...

Несут новости и настроение


   Почтальон на селе – если не первое лицо, то уж второе точно. Причем, если пальму первенства отдать сельскому фельдшеру, то встреча с почтальонкой всегда куда приятнее. В отличие от медика, который приходит, когда плохо, почтальон несет лишь радость. И не важно, газета ли это, редкая по нынешним временам открытка или пенсия.

   Вот и сотрудников Побединского почтового отделения жители Победы, Степного Чумыша и Чесноково знают в лицо. И лица эти молодые, неизменно приветливые, улыбчивые, из тех, что одним своим появлением способны поднять настроение.

   Кто-то из почтальонок был выходной, кто-то обслуживал свой участок, поэтому в самом отделении застать удалось лишь заведующую Галину Манскову (на фото). В подчинении у Гали четверо коллег-почтальонок, которые и обслуживают четыре участка.

   Самой опытной из женщин является Ирина Беспалова. За четырнадцать лет она изучила свою работу в тонкостях. Сама местная, Ирина знает каждый дом на территории отделения, без труда может заменить любую из заболевших девчонок, обслужить даже самый дальний участок, найти любого из жителей. Год работают Олеся Евстратова и Тахмина Зозина. Молодые, обаятельные хохотушки, они – настоящие любимицы деревенских бабушек, которым вместе с пенсией при необходимости приносят товары первой необходимости и сельские новости. Несмотря на то, что у обоих по двое маленьких деток, подсобное хозяйство, огород, дома сидеть девчата не хотят. И в этом их желании работать их не смущает ни более чем скромная зарплата, ни своры деревенских псов, ни километры бездорожья с тяжелой сумкой через плечо. Самая старшая по возрасту сотрудница почты – Нина Ширнина. Уроженка Чесноково, она много лет проработала педагогом. Собранность, ответственность, строгое, требовательное отношение к работе своей и коллег – ее отличительная черта. Ее в богом забытом Чесноково ждут особенно. Без ее помощи пожилым людям, коих здесь большинство, весьма проблематично оплатить электричество, телефон, иные коммунальные платежи.

   Такие разные на первый взгляд, женщины делают одно большое дело – несут в дома глоток свежего воздуха. При этом никто не считается ни с личным временем, ни с кругом своих непосредственных обязанностей. Глядя на них, невольно хочется перефразировать известное изречение: почтальон в селе – больше, чем почтальон.

 

На фото: Галина Манскова: «Коллектив у нас очень дружный»

 

 

Просмотров: 606 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024