Понедельник, 29.04.2024, 04:01

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 28 » на елку - в Кремль
08:48
на елку - в Кремль

Обязательно вернется в Москву,

Но уже с «золотой» медалью, Даша Карнаухова


  Традиционно накануне Нового года самые успешные школьники страны поучают возможность побывать в Москве. Нередкими гостями в Кремле являются и отличники нашего района. В ушедшем году такой шанс был подарен Даше Карнауховой из Шалапа.

   Даше десять лет, она учится в четвертом классе Шалапской школы. Эта улыбчивая девочка пока малышка, конечно. Но уже сейчас понятно, что совсем скоро Даша станет настоящей красавицей, тем более, что активисткой ее можно назвать уже сегодня. Кроме того, что она учится только на «отлично», Даша занимается в различных кружках, является участницей вокального трио, а также первой помощницей для мамы.

   Строго говоря, попасть на главную елку страны могли бы и другие дети из ее класса. Среди одиннадцати подопечных Светланы Казаковой как минимум трое круглых отличников. Но одним из обязательных условий для поездки было крепкое здоровье и способность переносить дорогу.

   Москва встретила алтайских ребятишек интересными прогулками, познавательными экскурсиями по городу и историческим местам столицы. Так, например, ребята познакомились с белокаменными палатами Кремля, историей их возникновения и исторической значимостью. После экскурсии по Кремлю отличников ждала опереточная постановка сказки «О царе Салтане» по мотивам произведения А.Пушкина.

   В общем и целом поездка Даше понравилась. И, хотя какой-то уж очень особенной девочка себя не считает, намерена посетить Кремль еще раз, теперь уже попав на президентский бал «золотых» медалистов.   

 

Запомнился цирк

   Своими впечатлениями Даша делится охотно, в подробностях рассказывая о своем первом полете на самолете, новых подружках и о самой столице:

  - Страшно совсем не было, только чуть-чуть в аэропорту в Москве. Столько людей, все спешат, толкаются. А мы с сумками, после перелета, преподаватели тоже уставшие. Было страшновато потеряться в этой толпе.

   Понравилось все! И улицы московские, и аэропорт, и Кремль, конечно, тоже. Но больше всего запомнился поход в цирк. Так здорово! Совсем не то, что по телевизору или когда к нам приезжают цирковые артисты.

   А еще мы очень подружились с девочками с других районов. Теперь вот переписываемся по интернету, думаю, будем и дальше дружить.

 

Поощрительные поездки для отличников

   Поездки ребят района на главную елку страны давно перестали быть чем-то недосягаемым. Лишь за последние годы там побывали отличники из Воеводской СОШ (В.Хороброва), Хомутинской ООШ (К.Артамонова), Целинной СОШ №2 (Р.Синельщиков). Кроме этого, ежегодно выделяется пара путевок в детские оздоровительные лагеря «Орленок» и «Океан», в которых в прошлом году побывала Ю.Абрамова (ЦСШ №2), а уже в начале этого – И.Гусев (Марушинская СОШ).

 

На фото:

Даша Карнаухова в родной Побединской школе;

она же – в аэропорту. 

Просмотров: 874 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024