Пятница, 26.04.2024, 10:01

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 29 » Любовь к Марушке помогла победить
20:11
Любовь к Марушке помогла победить

Победить помогла любовь к Марушке

Считает победитель Московского международного форума «Одаренные дети Станислав Князев

  Вот и подходит к концу очередной учебный год, каким бы он длинным и трудным ни казался в сентябре. Сегодня, может быть, еще рано говорить об окончательных его итогах, но кое-чем уже вполне можно похвастать.

  С каждым годом в районе прибавляется детей, юношей и девушек, которые принимают участие в разного рода конкурсах, форумах, олимпиадах. Творческие и научно-исследовательские проекты наших ребят отмечают и в крае.

  Одним из самых ярких примеров работы с одаренными детьми является Марушинская средняя школа. Ее ученики активно участвуют как в районных, так и краевых, всероссийских и даже международных конкурсах. Причем стоит отметить, что количество участников постоянно растет. Так, если в 2006-2007 учебном году их было всего 48, то в текущем уже 144. «Кузницей» талантов здесь по праву считают школьное научное общество учащихся, НОУ, работа в котором ведется по разным направлениям.

  Самым большим достижением этого года был результат председателя этого общества, ученика выпускного класса, Станислава Князева. Его победа на региональном форуме «Одаренные дети» дала ему возможность поехать в Москву для участия в Московском международном форуме «Одаренные дети». Уже само участие в Московском форуме – очень почетно. Но Стас не просто поучаствовал, а получил самую высокую оценку своей эрудиции, он привез «Гран-При».

  О том, как Стас ездил в столицу для участия в завершительных этапах конкурса, он подробно рассказал всем учащимся и преподавателям на пресс-конференции:

  - Я никогда не думал, что смогу выиграть такой конкурс! Готовиться, конечно, пришлось серьезно. Но мне во всем помогали наши педагоги, учителя, за что им огромное спасибо. Форум был международный, участие в нем принимали учащиеся серьезных учебных заведений, гимназий и лицеев. Поначалу я чувствовал себя некоей Золушкой, которая, приехав из Сибирской глубинки, попала сразу на бал. К тому же оказалось, что я не подготовил одно из заданий, пришлось исправляться на ходу, а потому сильно нервничал. Самое обидное, что это самое задание с меня никто так и не потребовал.

  Думаю, что выиграть конкурс мне помогло чувство оскорбленного достоинства за свое село. Дело в том, что на бейджике, который мне прикрепили, было написано: «Князев Станислав, город Барнаул». Меня это сильно задело. Что же получается, о нашей Марушке и говорить-то никто не хочет? Поэтому, сев на экзаменационное место, я так и сказал, что прежде всего хочу внести ясность в этот вопрос. Профессоров это очень удивило, они начали расспрашивать меня о нашем селе, о школе. А я, действительно, искренне люблю свое село, а потому говорить о нем могу часами!

  Хочется, чтобы успех Стаса не остался всего лишь его очередным этапом в профессиональном становлении. Его победа должна вдохновить и других ребят, настроить их на участие в конкурсах, форумах, олимпиадах. Помимо всего, это очень любопытно, не говоря уже о практическом интересе такой работы.

  21 мая в Колонном зале Кремля состоялось награждение победителей – участников Московского международного форума «Одаренные дети». На нем присутствовал и Стас Князев. Уже в следующем выпуске «Молодежки» он сможет сам поделиться впечатлениями от поездки. 

Наталья ЖИХАРЕВА,

с.Марушка

Просмотров: 882 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024