Вторник, 23.04.2024, 09:42

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 29 » Выборы
13:21
Выборы
 
Единороссы готовятся
к выборам
  Состоялась отчетно-выборная конференция отделения партии "Единая Россия”, на которую прибыло 26 делегатов из 29, избранных в 11 первичных организациях на местах. Они представляли интересы 255 членов партии, состоящих на этот момент на учете.
  Конференцию открыл Г.А.Шмелев, последний секретарь, около двух лет назад отошедший от дел в связи с избранием главой Шалапской администрации. Поэтому никакого отчетного доклада из его уст делегаты не услышали. Таким образом, первый пункт повестки дня отпал как бы сам собой. Также не состоялся и заявленный в повестке дня отчет ревизионной комиссии.
  Большую часть времени заняло выдвижение и избрание политсовета, в который решено было включить 11 кандидатур, по числу первичных организаций, с тем, чтобы каждый член политсовета в дальнейшем курировал работу первички на местах, отвечал за ее боевой дух и настрой. В список для голосования было предложено внести кандидатуру главы администрации района, с чем делегаты согласились. Но в результате тайного голосования его кандидатура не прошла. Таким образом, членами политсовета избраны Н.В.Анисимов, Н.М.Сириченко, Л.Н.Толстопят, С.В.Бахарев, Г.А.Шмелев, А.П.Шевцов, Е.В.Плотникова, В.И.Шаравина, В.Р.Шпетных, О.В.Викулина. Одно место в политсовете решено было оставить резервным.
  Вновь избранный политсовет в присутствии делегатов открытым голосованием избрал секретаря. Им стал С.В.Бахарев.
  Перед собравшимися выступил Г.И.Таравитов, главный специалист отдела партийного строительства регионального исполнительного комитета, прибывший на конференцию из Барнаула. Особое внимание в своем выступлении он уделил необычности, особой напряженности нынешнего года, в который предстоит провести выборы в Госдуму и краевое Законодательное собрание.  
  - Особенно серьезно, - подчеркнул Григорий Иванович, - нужно будет отнестись к агитационной работе. Краевого гостя тут же осадили прямым заявлением, которое озвучил А.В.Сергеев, руководитель группы сторонников партии: "В нашем районе единороссы проигрывали и будут проигрывать дальше, пока не появится освобожденная должность руководителя местного отделения, который бы со всей серьезностью и ответственностью занимался бы этой работой”. На что Г.И.Таравитов парировал: "С учетом важности предстоящих выборов будет внесена освобожденная единица начальника предвыборного штаба”.
  - С чем мы пойдем к людям на этот раз, когда действительность свидетельствует об обратном, - вступила в полемику с гостем из краевого центра В.И. Шаравина. – Мы вступали в партию "Единая Россия” в надежде, что ее лидер В.В.Путин сможет все исправить и существенно улучшить жизнь на селе. Но, к сожалению, этого до сих пор не случилось. За прошедшие несколько лет число жителей в районе сократилось более чем на четыре тысячи, это с лица земли, можно сказать, исчезло сразу несколько сел. Заработная плата самая низкая в крае. О чем можно будет говорить с людьми на этот раз? Нужно, чтобы агитаторы прошли специальную подготовку, прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей. На этот раз, нам кажется, победа не будет такой легкой и простой…
Светлана БОГДАНОВА.
 
На снимке: группа делегатов конференции.
Просмотров: 813 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024