Четверг, 25.04.2024, 10:36

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Возвращаясь к написанному
19:45
Возвращаясь к написанному

Проведена служебная проверка

В начале марта в нашей газете была опубликована статья о том, как по вине инспектора ДПС едва не произошла трагедия. Водитель автобуса, чтобы избежать аварии, был вынужден съехать с дороги. В автобусе ехало около сорока человек, среди которых было немало пожилых людей.

По данному факту была проведена служебная проверка, в ходе которой было установлено следующее. В пункт милиции с.Ельцовка пришла женщина и рассказала о том, что она забыла в автобусе, который следовал из Кемерово в Белокуриху, свою сумку. Женщина просила помочь каким-то образом вернуть эту сумку, так как в ней кроме личных вещей находились еще и документы. А.А.Тормин, находящийся в тот момент на дежурстве, связался с дежурным МОВД «Целинный» и передал информацию. Дежурный, в свою очередь, сообщил об этом старшему лейтенанту милиции Р.В.Старченко.

Р.В.Старченко догнал нужный автобус. Подав сигнал светом фар водителю, поравнявшись с ним, подал сигнал об остановке жезлом, обогнал его на достаточное расстояние и начал плавное торможение. При этом инспектор, с его слов, все время наблюдал за действиями водителя автобуса в зеркало заднего вида. Водитель автобуса тоже начал торможение. Но, учитывая тот факт, что дорожное покрытие на данном участке дороги было покрыто гололедицей, переднюю ось колес практически полностью остановившегося автобуса стало стаскивать в сторону правой обочины по ходу движения автомобиля. В результате этого автобус просто стащило в снег, куда он уткнулся передней частью. Со слов второго водителя автобуса Е.Н.Борисова, иномарка темного цвета при этом находилась на приличном расстоянии и никаких помех для автобуса не создавала.

В результате произошедшего, автомобиль никаких механических повреждений не получил. Так же из слов Е.Н.Борисова следует, что пассажиры тоже не пострадали. Согласно справки, выданной ЦРБ с.Целинного, за медицинской помощью в этот день никто не обращался, с травмами не поступал.

После случившегося инспектор ДПС Р.В.Старченко остановил автомобиль КамАЗ, груженый песком. Данная песочная смесь была подсыпана под колеса автомобиля, к которому практически сразу же подошел тяжелый грейдер, который и поставил автобус на дорогу. Все недоразумение заняло не более пятнадцати-двадцати минут.

На основании изложенного, служебную проверку по факту опубликованной статьи в газете «Восток Алтая» считать законченной.

Действия инспектора ДПС старшего лейтенанта милиции Р.В.Старченко, послужившие одной из причин съезда рейсового автобуса в снег, рассмотреть на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике.

Начальник ОГИБДД МОВД «Целинный» старший лейтенант милиции А.Н.ДОНСКИХ

Просмотров: 820 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 1
1 Проходимец  
ну да, получается этот полицай недобитый не мальчиш плахиш, а Тимур какой-то! Спер все на гололед, сопляк! Опять у нас все распрекрасно, Тимуру - большое спасибо, а начальнику - звезду во все пузо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024