Пятница, 19.04.2024, 00:59

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 11 » Ветераны и молодые
10:06
Ветераны и молодые

Ветераны и молодые

вышли на старты зимних олимпийских игр

Финальные старты 6-й районной зимней олимпиады в нынешнем году открыли лыжные гонки, для которых выделили отдельный день. Вся остальная олимпийская программы была отнесена на неделю позже.

На лыжню, проложенную в лесополосе на восточной окраине райцентра, вышли команды 12 муниципальных образований района (за исключением Хомутинского сельсовета) – 114 человек. Отрадная картина: среди участников соревнований можно было увидеть не только юные лица, но и представителей среднего возраста, и убеленных сединой ветеранов. Старейший из них – Владислав Федорович Ботвинкин из Победы, которому идет 73-й год. Лыжи – его любимый вид спорта. 70-летний Иван Никитович Козлов (Овсянниково) долгие годы успешно занимается гиревым спортом, а на этот раз принял участие в гонках на 3 км. И тоже доволен, приговаривая: «Спорт – это жизнь!» Сразу после службы в армии Михаил Иванович Карнаухов стал защищать  на лыжне спортивную честь совхоза «Восточный». Сейчас ему 64, но он продолжает успешно выступать за команду райцентра. Столько же лет Федору Васильевичу Бедареву, который до сих пор успешно «балуется» гирями. А на этот раз счел необходимым выступить за команду лыжников своего села – Верх-Марушки.

Ну и молодежь, конечно, не удавала. Соревнования начались с забега девушек 16-18 лет на 3 км – такой возраст и дистанция определены положением на олимпиаде. Победу здесь одержала… шестиклассница Целинной средней школы №2, выступавшая за команду райцентра, Лиза Шестакова. Финишировав с лучшим результатом (15 мин. 05 сек.), она то ли от усталости, то ли от счастья, упала на снег. К ней тут же с одеялом в руках подбежал мужчина и начал хлопотать вокруг спортсменки. Оказалось, что это отец. Как выяснилось, здесь была и мама Лизы – бесспорно, ее главные болельщики. Между тем эта девочка от старта к старту улучшает результаты, становится призером соревнований. Может, это в том числе и оттого, что у нее такие неравнодушные к спортивным увлечениям дочери родители?

А на олимпийскую лыжню выходили все новые и новые участники. Если бы не жесткий юго-западный ветерок, порой обжигавший лица гонщиков, то погоду в день стартов можно было признать идеальной. На холоде хорошо шел горячий чай с булочками, который организовала администрация села Целинного. Первые места в своих возрастных группах заняли Дмитрий Ленкин (5 км, Лжкино), Евгений Канин (5 км, Целинное), Евгений Ленкин (5 км, Ложкино), Валерий Олешевич (3 км, Целинное), Татьяна Коростылева (3 км, Целинное), Ольга Назарова (3 км, Целинное), Татьяна Тумко (2 км, Целинное), Валентина Забродина (2 км, Целинное)… Как уже можно догадаться, самую большую сумму очков набрали лыжники райцентра – 480, на втором месте – команда Воеводского (281 очко), на третьем – Ложкино (250 очков). Впереди еще оставались лыжные эстафеты, биатлон, зимний футбол, стрельба, шашки. О них – в ближайших номерах газеты.

Алексей  ХВОРОВ,

с.Целинное

Просмотров: 875 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024