Суббота, 20.04.2024, 15:53

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 29 » Три олимпийских рекорда
13:11
Три олимпийских рекорда
Три олимпийских рекорда
Таков результат XI летней олимпиады
 
 
Одним из самых ярких событий в культурно-спортивной жизни района давно по праву считается летняя районная олимпиада. В этом году олимпийский огонь зажегся в районе уже в одиннадцатый раз. Зажечь его почетное право предоставили многократному чемпиону мира по лыжным гонкам среди ветеранов, уроженцу с.Бочкари Алексею Хвостову.
  Но ему, огню, предшествовало очень красивое, красочное и торжественное открытие XI летних олимпийских игр. Открывала соревнования в Бочкарях не кто-нибудь, а сама греческая богиня Афина, которая специально для этого прибыла на боевой колеснице. Ее восторженно приветствовали зрители и участники олимпийских игр, прибывшие из одиннадцати сел района.
  Итоги соревнований прокомментировал заведующий отделом по спорту администрации Целинного района Василий Клейн:
 - От предыдущих олимпийских игр эти мало чем отличались. Как всегда, достойны похвалы хозяева, которые постарались превратить соревнования во всеобщий праздник. В целом же, думаю, что с годами количество как команд-участников, так и самих спортсменов будет меньше. Это связано как с общим сокращением численности жителей района, так и с объединением сельских советов. Так, например, когда-то Победа и Поповичево выступали отдельными командами, а теперь они представлены одной. К сожалению, падает и общий уровень подготовки спортсменов. Но тем ярче выделяются на общем фоне наши звездочки. В этом году особенно хотелось бы отметить Алену Маркову из Верх-Марушки, которая установила два рекорда в беге на 100 и 400 метров, Татьяну Франц из Дружбы, ей принадлежит рекорд по толканию ядра, Александра Буракова из Целинного.
  А вообще, сельский спорт всегда держался на энтузиастах. Хорошо, когда они находятся среди преподавателей, тренеров или меценатов. Большое им спасибо!
  Не обошлось без подарков и на этот раз. Так, по пятнадцать тысяч рублей от местного отделения партии «Единая Россия» получили Сухо-Чемровская средняя, Верх-Марушинская и Шалапская основные школы. Присутствовавший на празднике помощник депутата АКЗС А.Осипова С.Харламов вручил благодарственные письма сельским спортсменам-активистам И.Хвостовой (Бочкари), К.Новичихину (Целинное), А.Марковой (Верх-Марушка), И.Брему (Воеводское), В.Ащеулову (Марушка), В.Бирюкову (Целинное) и П.Смагину (Бочкари). Кроме этого, каждая команда-участница олимпиады получила в подарок по футбольному мячу.
 
«Ромашковый букет»
Расцвел на футбольном поле
  Параллельно со спортивными соревнованиями проходил первый районный фестиваль «Ромашковый букет», организатором которого выступил Целинный межпоселенческий Дом культуры. Фестиваль был приурочен ко Дню семьи, любви и верности, а потому и песни самодеятельных артистов были особенно душевны, любимы и узнаваемы зрителями.
  - Надеемся, - поделилась впечатлениями специалист ЦМДК Евгения Назарова, - что фестиваль этот станет ежегодным. Нам показалось, что зрителю программа понравилась, всем хотелось продолжения, так почему бы его не устроить?
Просмотров: 783 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024