Вторник, 16.04.2024, 16:17

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 29 » соревновались рыбаки
13:28
соревновались рыбаки
Слабый клев никого не смущал
  В одну из суббот июля в Рупосово было особенно людно. Такого количества народу эта опустевшая деревенька не видела уже давно. Выяснилось, что на большом Рупосовском пруду состоялось первенство района по летней рыбной ловле.
  В народе говорят, что девочки играют, пока не подрастут, а мальчики всю жизнь. Наверное, так оно и есть. Нужно было видеть, с каким интересом взрослые мужики рассматривали последние чуда техники собственного же производства. Им хотелось не просто похвастать своим мастерством, но и «порулить» на самоделке товарища, подсмотреть техническое хитрости в решении того или иного момента.
  Сами же соревнования проходили в очень дружеской, размеренно-неторопливой обстановке, какой и положено быть на рыбалке. И, хотя готовых вступить в равный бой набралось всего десятка полтора, самих участников этот ничуть не смущало:
 - Вот и хорошо, каждому достанется по призу!
  По призу досталось, если не каждому, то самым везучим, это точно. Так, места распределились следующим образом:
  Первое место занял Евгений Беседин из Целинного, поймавший наибольшее количество рыб; ВтороеНиколай Бурнашов (Дружба);
ТретьеПавел Маковеев (Целинное).
  Приз за самую большую (20,7 см) рыбу увез в Новосибирскую область Артур Гафаров, за самую маленькую (9 см) достался Е.Беседину.
  При этом, казалось, никого не смущал слабый клев и не слишком-то богатый улов. Чувствовалось, что совсем не за рыбой съехались мужчины, а отдохнуть, пообщаться, сделать паузу среди бесконечных трудовых будней. - Зимой, собравшись на первенство района по подледному лову, мы договорились о том, что будем встречаться и летом, - прокомментировал мероприятие председатель охотобщества Сергей Хвостов.
 – Конечно, зимой участников было в несколько раз больше, чем сегодня, но это, прежде всего связано с большой занятостью людей. Нужно учитывать, что стоит хорошая погода, и полным ходом идет заготовка сена. На следующий год постараемся учесть это и перенести рыбалку на какое-то более подходящее время.
  Остается надеяться, что оно, более подходящее время, все-таки найдется и любителей рыбной ловли, готовых посоревноваться в мастерстве, будет собираться только больше и больше.
Просмотров: 740 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024