Пятница, 19.04.2024, 17:17

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 3 » "Слишком... " Комментарии читателей
12:58
"Слишком... " Комментарии читателей
«Слишком вольные цены»
 Читатели комментируют, оценивают, предлагают
 
  Именно этот материал, опубликованный 13 мая с.г., вызвал наибольшее число откликов читателей. Это вполне понятно: в публикации шла речь о теме, которая задевает всех, - о не всегда оправданном росте цен на услуги такси, топливо и др. Сегодня мы публикуем часть мнений, пришедших по почте и высказанных на сайте газеты.
 
Без такси можно обойтись, а без хлеба – никогда
  Хочу выразить свое возмущение по поводу статьи ветеранов хора, которые недовольны дорогим проездом на такси и просят помощи. Так вот, я хочу сказать: уважаемые ветераны хора, пенсионеры, такси – удовольствие дорогое, но не принужденное. Хочу еду, если позволяют деньги, если их нет – иду пешком. Раньше, года три назад, не было никакого такси, и люди шли пешком, ни на кого не обижаясь. Ведь насильно вас никто не тащит в машину, вы садитесь сами, добровольно. А потом у кого-то еще и помощи просите.
  Вы бы лучше обратили внимание на то, как бы людям, извините, не сдохнуть с голоду. Цена на хлеб в нашей «житнице России» растет каждый день. Булка целинного хлеба достигает аж 17 рублей. а есть нечего: 500 граммов, качество никуда не годное. Продукты в магазине дорожают, как растут грибы после дождя. Огороды пашут возмутительно – 100 руб.за сотку – вот где беспредел! А не вспашешь – не посадишь картошку, вот и голод есть будет нечего. А сена, чтобы продержать одну корову, надо купить 15-20 тюков – это 8000 рублей. Купить поросенка и прокормить его, чтобы не остаться без мяса, - 6-8 тысяч; дрова и уголь, чтоб зимой не замерзнуть, надо: на дрова – 10 тысяч, и уголь (3 тонны) – это только 7 тыс. рублей. Заболел – а аптеке невозможно купить лекарство даже от температуры, в 50 рублей не уложишься. А уж если поехать на обследование в город или в край, просто становится жутко. Вот где нужно бить тревогу, как жить, И, точнее, как выжить. Вещи купить, чтобы одеться, - одно разорение.
  А работы нет, старики умирают, молодежь спивается. И никому ничего не надо в этой стране. Наше поколение, мужики по 50 лет, от нужды едут на заработки в другие города. А таксисты, они тоже от нужды бьют свои личные автомобили по нашему вечному бездорожью, потом тратят большие деньги на восстановление. А дома их ждут жены и дети, чтоб папа принес хлеба.
  А вы, уважаемые, просите помощи у администрации, чтоб вас возили за так. Я еще раз повторюсь: такси – транспорт добровольный, а не принудиловка. Дорого ехать – иди пешком. А вот главный, необходимый нужный каждому – это хлеб. В приличную семью, где детей примерно пять, надо булки три на день. Вот и посчитайте, где нужно просить помощи и в чем разбираться.
 
С уважением, постоянный читатель
Н.И.Петрова,
с.Целинное
Просмотров: 699 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024